Отдохнуть от городского шума на курортах Армении: что может быть лучше? Пригашаем вас в очень насыщенное и увекательное однодневное путешествие по красотам прекрасой Армении!
Вас ждут невероятные приключения в компании опытного гида.В Цахкадзоре прокатимся на кресельной канатной дороге по склону горы Тегенис, в солнечном Дилижане очаруемся аутентичностью мощёных тротуаров и деревянных домов с резными балкончиками, доедем до древней обители Агарцин и насладимся релаксом на берегах прекрасного озера Парз. И конечно, увидим царственный Севан — одно из крупнейших пресноводных озёр мира и поднимемся в монастырь Севанаванк.
Всё это богатство вы увидите всего за один день!
Маршрут экскурсии
30мин
Цахкадзор: монастырь Кечарис
Климатический курорт Цахкадзор возвышается на высоте 2000 метров, здесь есть канатная дорога, зимой можно покататься на лыжах. А главной жемчужиной считается монастырь Кечарис, основанный в 11—13 веках.
30мин
Цахкадзор: канатная дорога
Подъёмник в Цахкадзоре работает круглогодично, ведь город считается горнолыжным курортом и центром туризма. Канатка позволяет подняться на высоту свыше 2000 метров и насладиться прекрасными видами вокруг.
2:15
Озеро Севан: монастырь Севанаванк
Севан — самое большое озеро Кавказа и второй по величине пресноводный высокогорный водоём в мире. Армяне называют его своим морем, ведь в Средние века это водоём носил название Геламского моря. На берегу озера возвышается выстроенный из чёрного туфа в 9 веке, заменитый монастырь Севанаванк.
30мин
Дилижан: Старый город
Улица Шарамбеяна, воссоздающая утраченную застройку рубежа 19—20 веков, — настоящий музей под открытым небом. Улица получила название в честь художника Ованнеса Шарамбеяна, благодаря которому и появилось это место.
30мин
Дилижан: озеро Парз
Озеро Парз, или в переводе «чистое», «прозрачное», образовано ключами и имеет течение. Озеро находится в живописой местности посреди густых горных и лесных массивов Дилижанского заповедника.
30мин
Дилижан: монастырь Агарцин
Комплекс Агарцин находится высоко в горах, и неслучайно его название переводится как «игра орлов». Основанная в Средние века, обитель долгое время была духовным и культурным центром Армении.
Необязательные расходы
Билет на канатную дорогу - 8€
Организационные детали
В стоимость включены: комфортабельное транспортное обслуживание (минивэн/микроавтобус), услуги профессионального гида, бутилированная вода.
Питание и билет на канатку оплачиваются дополнительно.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
19 отзывов
Это групповая экскурсия на автобусе длительностью 7 часов с количеством участников до
18 человек
Все понравилось. Хороший гид, опытный водитель. Комфортная поездка.Для ознакомления то, что нужно.
С
София
Иногда хочется вырваться из повседневной суеты и просто насладиться моментом. День в Дилижане и Цахкадзоре стал именно таким. Прокатились на канатке, побродили по тихим улочкам, пообщались с местными жителями и подпитались целебной энергией природы.
А
Анна
Сходила на экскурсию в Дилижан и Цахкадзор и чувствую, что восстановила запас сил. Водичка чистая, природа первозданная, люди приветливые. Ещё раз убедилась, что горы лечат душу и успокаивают нервы.
А
Антон
Эти места заставляют остановиться и вздохнуть полной грудью!
В экскурсии нас сопровождали гид Элина и водитель Артур. Они превосходные профессионалы своего дела! Все организовано на 5+. Очень интересный рассказ про страну и места, которые мы посещали. Элина помогла сделать красивые фото всей семьи. Спасибо им огромное!
Я был на экскурсии с Андраником по Армении. Мы посетили храм Гарни, монастырь Гегард и озеро Севан. Очень интересная информация и красивые места! 👍 Андраник - отличный гид, рассказывал много интересного про местную культуру и историю. Обязательно рекомендую эту экскурсию всем, кто любит истории и природу! 😊
Да, это был просто шедевр! Я очень благодарю Андраника за прекрасную экскурсию по Армении. Мы посетили храм Гарни, монастырь Гегард и озеро Севан. Наш гид был действительно опытным и знающим человеком. Он рассказал нам о истории и культуре этой страны. Озеро было просто величественным! Побывав в Армении, я понял, что это действительно особенная страна с богатой историей и природой. Большое спасибо за эту экскурсию!