Если приехали в Кавминводы и не съездили в горы, считайте, что вы не были у нас! Предлагаю совместить приятное с полезным: отправиться к Кавказским горам, насладиться живописными видами Карачаево-Черкесии и узнать об истории и традициях местных. А приятным дополнением к изучению природных красот станет поездка к Медовому водопаду.
Путь к горам будет проходить через степи, и на протяжении 70 км вы увидите как менялась наша планета в древности и средних веках. Мезозойские морские отложения Мелового хребта, палеозойские граниты Скалистого и степные трассы реки Подкумок встретятся нам по дороге. Сделаем остановку у горы Кольцо: отсюда полюбуемся панорамным видом на Кисловодск. Неподалеку вы обнаружите лермонтовское место и рынок, где продают лучшие шерстяные изделия.
В Карачаево-Черкесии, на высоте 1000 метров над уровнем моря, мы отправимся на прогулку к Медовым водопадам. Веерный, Секретный, Змейка, Мельница и Медовый (самый большой, высотой 18 метров) - все это стоит увидеть! Вы услышите о пользе и силе этого места, о легендах и названиях. Финальным аккордом экскурсии из Пятигорска станет чаепитие на территории этнографического комплекса.
Обязательные расходы
- Экологический сбор/чел. - 60₽
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 4.5 часа с количеством участников до
4 человек
14300₽
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 10 мин.
Отзывы участников
Впервые побывал на Кавказских горах и теперь понимаю, почему сюда возвращаются снова и снова. Вода чистейшая, воздух свежий, виды завораживающие!
Недавно вернулся с экскурсии к Медовым водопадам и понял одно: природа Кавказа действительно уникальна! Поездка позволила оценить местные достопримечательности, услышать интересные рассказы гидов и насладиться невероятными пейзажами.
Мы всей семьёй ездили на экскурсию к Медовым водопадам — дети восторгались, взрослые расслаблялись, каждому было интересно!
Экскурсия к Медовым водопадам прошла отлично! Узнала много нового о местной природе и культуре, да ещё и отдохнула душой.
Как будто окунулся в сказку — пешая прогулка среди гор, вид на веерный водопад и потрясающее кафе с чаем на финише маршрута.
Отзывы на другие экскурсии гида
Спасибо за потрясающую экскурсию и за хорошо подобранного гида. Нам понравилось с вами иметь дело)
Интересный маршрут, все прошло отлично
Ехала ради Пирамид и Сфинкса....не разочаровали. В музее глаза разбегаются. На папирусном заводе купила сувениры.
пирамиды и музей вау....обед понравился! за всё спасибо!
Отличная экскурсия, всё успели.