Добро пожаловать в сердце Кавказа! Вас ждёт увлекательное путешествие по двум жемчужинам Кавказских Минеральных Вод — Пятигорску и Железноводску. Откройте для себя прошлое и настоящее легендарных курортов, где природа и история сплелись воедино.
Путешествие начнётся с прогулки по Пятигорску — крупнейшему курорту региона. Вы увидите знаковые места, связанные с жизнью и творчеством М.Ю. Лермонтова, побываете у Провала и подниметесь к ротонде Эолова арфа, откуда открываются великолепные виды на окрестности.
Затем отправимся в уютный Железноводск, раскинувшийся у подножия горы Железной. Вы узнаете, как развивался этот курортный город, прогуляетесь по живописному парку и попробуете воду из знаменитых минеральных источников.
Это насыщенная экскурсия по выгодной цене на полдня, во время которой вы познакомитесь с двумя курортными городами, их архитектурным наследием и природными чудесами.
Присоединяйтесь к обзорной экскурсии, чтобы вдохнуть воздух гор, познакомиться с культурой и атмосферой этих мест, увидеть Кавказские Минеральные Воды с самой красивой стороны!
Маршрут экскурсии
Пятигорск
Увидите "визитные карточки города": парк «Цветник» — сердце курортной жизни, грот Дианы, Лермонтовскую галерею и здание театра оперетты,
памятник Кисе Воробьянинову и Ермоловские ванны, канатную дорогу на Машук и смотровые площадки с панорамами, Китайскую беседку и скульптуру орла — символ всего курортного региона, дом Лермонтова и особняк композитора Алябьева, Верхние и Нижние народные ванны, озеро Провал + нарзан из главной питьевой галереи города.
Железноводск
Прогуляемся по курортному парку на склоне горы Железной, увидим дворец эмира Бухарского и Пушкинскую галерею, пройдёмся к Славяновским и Смирновским источникам, полюбуемся видами с площади у поющего фонтана, спустимся по каскадной лестнице к современной части города,
заглянем к оригинальному бювету в форме книги и на площадь с фонтанами.
Организационные детали
- Гид забирает вас с указанного адреса в Пятигорске и по окончании экскурсии доставляет обратно.
- Гид может приехать за вами в аэропорт или другой город КМВ за дополнительную плату.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 8 часов с количеством участников до
4 человек со скидкой 5%
13650₽
12967.5₽
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы на другие экскурсии гида
Все прошло замечательно. Огромное спасибо Наталье!❤️ Очень ответственный, организованный и добродушный гид! Ездили в Пятигорск и Кисловодск, экскурсию скорректировали под нас, все пожелания оперативно исполнялись без лишних вопросов. Искренняя рекомендация и большая благодарность за такое приятное общение, теплое отношение и замечательную экскурсию!🙏🏼
Канатная дорога на Машук — кайф, особенно с видами на Эльбрус и Кавказ, на которых сердце замирает.
Минеральная вода с разных источников — это отдельное удовольствие, чувствуется, как тело наполняется силой природы.
Больше всего по душе пришёлся Провал со своей мистической атмосферой и возможность попробовать целебные минеральные воды, которые действительно чувствуются в теле. Канатка на Машук с панорамным видом на Эльбрус стала волшебной точкой маршрута, уходить оттуда совсем не хотелось.
Гроты Лермонтова и Дианы — такие уединённые и живые уголки, будто сам поэт вот-вот появится за поворотом.