Это автомобильно-пешеходная экскурсия на машине туристов по отличной цене.
Прогулка по парку в честь 1812 года в Голицыно и вид на усадьбу Большие Вязёмы.
Усадьба князей Голицыных — внешний осмотр, Преображенский собор XVI века, могила Н.С. Пушкина — брата поэта. Для прогулки по парку необходимо купить входной билет. На территории заповедника работают 3 музея, после обзорной экскурсии вы сможете самостоятельно их посетить.
Далее — переезд до усадьбы Захарово, где в гостях у своей бабушки М.А. Ганнибал будущий поэт проводил в детстве летние месяцы. Прогулка по старинному парку, осмотр памятников на его территории, пруда, поляны сказок. По желанию возможно приобрести входные билеты для осмотра дома М.А. Ганнибал.
Маршрут экскурсии
30мин
Ж/д станция Голицыно
Парк 1812 года в г. Голицыно с видом на усадьбу Голицыных.
1ч
Усадьба Большие Вязёмы
Внешний осмотр усадьбы и храм Преображения Господня.
1ч
Село Захарово
Парк и пруд в селе Захарово, памятник А.С. Пушкину.
30мин
Домик бабушки А.С. Пушкина
Внешний осмотр домика бабушки А.С. Пушкина и рядом — памятник бабушке.
Необязательные расходы
- Входные билеты в музеи - 1000₽
Организационные детали
- На эту экскурсию можно выехать как из Одинцова, так и из Звенигорода. Соответственно, давать и путевую информацию о достопримечательностях по дороге. Также я могу встречать туристов и у ж/д станции Голицыно.
- Экскурсия подходит для любого возраста, кому будет интересно познакомиться с детством А.С. Пушкина.
- Не предусмотрены длительные переходы, поэтому будет комфортно и для возрастных людей.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
1 отзыв
Это индивидуальная экскурсия на машине гостей длительностью 3 часа с количеством участников до
4 человек
9500₽
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Надежда
Гид
в Одинцове
Гид отвечает в течение 3 мин.
Индивидуальные
1
На автомобиле
1
Пешеходные
1
Обзорные
1
Необычные маршруты
1
За городом
1
За городом и природа
1
Однодневные
1
Тематические
1
Увидеть главное
1
История и архитектура
1
Усадьбы и дворцы
1
Что еще посмотреть
1
На выходные
1
Парки
1
Монастыри, церкви, храмы
1
Отзывы участников
О
Ольга
Рекомендую всем ценителям творчества Александра Сергеевича, прекрасной архитектуры, дивной природы и ауры русских усадеб! 👍 Экскурсия очень понравилась, грамотный и увлечённый гид, увидели очаровательные усадьбы с богатой историей и узнали то, чего не найдёшь в путеводителях. Спасибо, остались очень довольны❤️❤️❤️❤️❤️
Отзывы на другие экскурсии гида
Е
Екатерина
Экскурсия по Звенигороду понравилась нам всем💖. Гид профессиональный, увлеченный и знающий. Много чего увидели, посетили и узнали. Для первого знакомства с городом отличный вариант💖💖💖, спасибо)




