Эта обзорная экскурсия по привлекательной цене позволит вам насладиться красотами города, погрузиться в атмосферу духовной гармонии и природной магии.
Программа начнется с посещения необычного памятника архитектуры — загадочного и символичного Храма-памятника, построенного на месте, где были похоронены воины, погибшие при взятии Казани Иваном Грозным в середине XVI века. Этот храм находится прямо на реке Казанке и откуда открывается удивительный по красоте вид на водные просторы и Казанский кремль. Здесь царит атмосфера тишины и спокойствия, позволяющая задуматься о смысле жизни и ценности каждого мгновения.
Следующая достопримечательность — легендарный Вселенский храм, также известный как Храм всех религий. Это уникальное сооружение объединяет архитектурные элементы различных мировых конфессий, символизируя идеал единства человечества и терпимости между народами и культурами. Вы сможете почувствовать особую энергетику этого места, ощутив мощь человеческого стремления к миру и согласию. В этом храме вы увидите языческий зал, буддийский, индуистский, мусульманский, католический. Также пройдем в залы, где представлены верования майя, ацтеков, жителей Древнего Египта. А еще увидим картины, которые написал Ильдар Ханов — архитектор этой удивительной постройки.
После едем на Голубые озёра — восхитительный памятник природы. Возраст озёр насчитывает более 200 лет. Они представляют собой серию озёр: Большое голубое, Проточное и Малое голубое. Вода в них на самом деле лазурного цвета, и вы узнаете, почему у озер такой необычный оттенок. На озёрах есть благоустроенные купели и при желании там можно окунуться.
Маршрут экскурсии
Обязательные расходы
- Входные билеты в Храм всех религий - 300₽
Организационные детали
- Встречаемся у вашей гостиницы.
- Возьмите купальник (плавки) и полотенце, если у вас будет желание окунуться в Голубом озере.
за экскурсию до 3 человек, независимо от числа участников
Отзывы участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии в Казани

на автобусе
Групповая экскурсия в Свияжск, Иннополис и Храм всех религий

на машине гида
Большая экскурсия в Храм всех религий, Раифу, Свияжск, Иннополис

пешком
Экскурсия в Новоиерусалимское подворье: Архиерейская дача с гидом

на машине гида
История, архитектура, традиции: экскурсия в Свияжск и Татар Авылы

на машине гостей
Индивидуальная экскурсия из Казани в Болгар на машине туристов

на машине гида
Индивидуальная обзорная экскурсия из Казани в город Лаишево

пешком
Экскурсия по святым местам Казани с православным гидом

на машине гида
Тематическая экскурсия из Казани "Благословенная Раифа"

на машине гида
Индивидуальная обзорная экскурсия из Казани в город Болгар

на машине гида
Индивидуальная обзорная экскурсия из Казани в Билярск

на машине гида
Экскурсия 4-в-1: Вселенский храм, Иннополис, Свияжск и Раифа

пешком





















