Приезжая в гости за Полярный круг, вы сможете понять, как жили люди наедине с природой и какими сильными они были!
Бронируйте групповую экскурсию из Мурманска по отличной цене: вас ждет ознакомительная программа у очага в огромном чуме, вы прикоснетесь к настоящим оленьим шкурам, покормите рогатых друзей и побываете в сказочной Русской Лапландии, а когда выпадет снег, вас с вихрем прокатят в нартах.
Конечно же, вас встретят и другие подвижные и плутоватые хозяева фермы — хаски, которые растопят даже самые суровые сердца своим дружелюбием.
Я покажу, как играть на варгане, и традиционные саамские одеяния. Вы сможете пострелять из лука и покататься с горки на ватрушке.
После знакомства с животными и обзорной экскурсии сытно пообедаем в уютном кафе на берегу. Вы побываете в легендарном месте, где снимали фильмы и сериалы.
Маршрут экскурсии
Обязательные расходы
- Билет в этническую деревню - 4000₽
Необязательные расходы
- Снегоходы - 2000₽
Организационные детали
- Поедем на легковом транспорте или минивэне в зависимости от размера группы (Nissan note, Kia rio, Haval, Suzuki Vitara, минивэн Honda).
- Экскурсия не требует физ. подготовки и не включает долгих прогулок, проходит в комфортной обстановке, подойдёт путешественникам разных категорий.
- Стоимость билета в этническую деревню – 4000 р., детский – 3500 р. (праздники – 4500/4000). Обед включен в стоимость билета в этническую деревню.
- Катание на прогулочном снегоходе по желанию в свободное время (2000 р. с чел.).
- Одежда для путешествий на север. Зима – это термобельё, флис, мембрана, штаны мембрана, обувь с тёплой подошвой или ЕВА ботинки, шапка, шарф или снуд, перчатки. Лето – осень: мембрана, дождевик, влагозащитная обувь. Одежда не должна стеснять движения. Не рекомендуем длинные пальто-пуховики, объёмную одежду или шубы.
за человека











