Наша насыщенная 3-часовая программа охватит самые необычные камчатские локации от обзорных площадок Петропавловска с идеальными ракурсами легендарных сопок до живописных скал и Толстого мыса. Под занавес путешествия отдохнем на необычном “черном пляже”, под шепот волн бескрайнего Тихого океана.
Мы предлагаем отправиться по кольцевому маршруту, чтобы охват природных достопримечательностей в окрестностях камчатской столицы был максимальным. На авто взберемся на Толстый мыс, заглянем на обзорные, не избалованные вниманием туристов, с удивительными панорамами вулканов, скал и тихоокеанских далей. После крутого спуска — новый подъем, на сей раз на Халактырские скалы, за следующей порцией упоительных видов — Камчатка умеет удивлять!
Финальным аккордом нашей поездки станет фотогеничный пляж, неизменно впечатляющий гостей вулканическим песком черного цвета. Времени будет предостаточно: променад в этой неповторимой локации под шум прибоя, роскошные краски океанского заката и мини-пикник (при желании) доставят истинное удовольствие!
Организационные детали
- Протяженность маршрута — 50-60 км.
- В дороге проведем около 1,5 часа.
- С собой можно взять легкий перекус, устроить пикник на смотровой или на берегу Тихого океана.
- Желательно обуть кроссовки или ботинки.
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Отзывы участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии на Камчатке

на машине
Обзорный 1-дневный тур «Вилючинский перевал + вулкан Горелый»

на машине
Хайкинг к кальдере вулкана Горелый в Камчатке

на машине
Обзорная экскурсия по Камчатке к скалам 3 брата и мысу Маячному

на машине
Экскурсия по ярким окрестностям Петропавловска-Камчатского

на машине
Экскурсия «Знакомство с Петропавловском + вулканический пляж»

на машине
Обзорный джип-тур по Камчатке к вулкану Горелый + восхождение

на машине
Обзорная экскурсия: пейзажи Камчатки — от сопок до Тихого океана

на машине
Индивидуальная экскурсия «На край континента, к Тихому океану…»

на машине
Обзорная экскурсия «Топ-локации Камчатки за 1 день!»

на машине
Экскурсия на мыс Маячный и скалы 3 брата + Халактырский пляж

на машине
Индивидуальная экскурсия по Камчатке: гора Верблюд и вулканы

на машине