Предлагаем легкую автомобильно-пешую программу для тех, кто любит окунуться в историю страны и душевно погулять по знаменитым и не очень известным местам Города ветров.
Эта обзорная экскурсия охватывает как всем известные и посещаемые части уникальной столицы Азербайджана, так и места, о которых рассказывают все, а покажем их вам мы:
- нефтяные источники – мы расскажем и покажем первые нефтяные скважины, благодаря которым город растет и процветает изо дня в день. Так же вы увидите легендарную кинолокацию: именно здесь снимались эпизоды из фильма про Джеймса Бонда,
- мечеть Биби-Эйбат – что осталось от мусульманского храма, который после установления в Азербайджане Советской власти взорвали,
- Дом-музей нефтяного магната Гаджи Зейналабдина Тагиева,
- Дом-музей братьев Нобель – путь, который начался поисками железного дерева, а закончился добычей нефти на Апшеронском полуострове! Впечатляет, не так ли?! Необыкновенный музей находится в Белом городе (прежнее название "Черный город"), к нему подъедем на авто,
- ужин в особняке Нобеля (по желанию),
- Центр Гейдара Алиева,
- роскошная панорама Баку и Каспия – Нагорный парк, прекрасный вид города и морских далей,
- прогулка на пароме по Каспийскому морю.
Необязательные расходы
- Еда и напитки - 5€
Организационные детали
- В эту программу входит посещение музея (“Дом-музей братьев Нобель”), входные билеты в который не включены в стоимость экскурсии.
- Все вышеуказанные места экскурсии отлично подходят для фотосъёмок: если вы любитель красивых пейзажей, не забудьте взять с собой фотоаппарат!
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
20% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
2 отзыва
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 4.5 часа с количеством участников до
4 человек
260€
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
На автомобиле
63
Обзорные
58
Индивидуальные
57
История и архитектура
56
Необычные маршруты
47
Музеи и искусство
23
Старый город
22
Отзывы участников
М
Марк
Колоритный город) Микс Запада и Востока, разных культур, традиций, архитектуры... Такое богатство всегда интересно изучать! Благодарю за отличный маршрут!
Р
Рената
Супер! Очень понравилась и сама программа экскурсии, и локации, и подача материала) Столько всего увидела! От деревянных вышек-нефтекачек до локаций из фильма про 007))) Спасибо, очень понравилось в Баку! Город очень красивый и люди добрейшие, гостеприимные)
Отзывы на другие экскурсии гида
Т
Тимур
Большое спасибо за экскурсию))) Мы можем смело порекомендовать ее всем желающим увидеть прекрасные уголки Грузии)))
М
Марта
Поездкой к Казбеку остались очень довольны. Шикарные виды, грузинский колорит и приятная компания знающего гида! Всё ок!
А
Артемий
Казбеги просто прекрасен! И еще очень понравились древние храмы, Мцхета впечатлила историей и уютом) Спасибо, мы очень довольны поездкой👍👍👍👍👍
К
Кирилл
Получили колоссальное удовольствие! Всё хорошо структурировано по маршруту и таймингу, гид понятно и душевно рассказывает о Грузии) Класс!
М
Михаил
Прекрасные виды по дороге и на локациях посещения! Много интересного рассказал гид! Рекомендую!
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию