Миллионка — старый китайский квартал с говорящим названием. Район пестрит загадками и тайнами, а местные сравнивают его с Шанхаем. Внутренние дворы и узкие переходы сохранили в себе весь колорит и восточную атмосферу китайских кварталов начала XX века.
Вы увидите аутентичную Миллионку: с ее балкончиками, ажурными решётками, подворотнями-«очкурами», лабиринтами, дворами-колодцами. Мы прогуляемся по историческому району, как его называют "городом в городе". Когда-то здесь были свои театры, доходные дома, харчевни, притоны… Среди горожан ходили легенды о целом городе со своими законами, ведь именно здесь сохранился дух прошлого Владивостока.
Вы узнаете, что давно здесь селились китайцы, а после революции трущобы стали центром притяжения контрабандистов и преступников всех мастей.
Почему район имеет такое название? Кто сегодня живет здесь, да и живет ли? На пару часов вы окунетесь в загадочную жизнь Миллионки, известной в своё время далеко за пределами Владивостока.
Маршрут экскурсии
Организационные детали
- Место встречи: Светланская, 20, около входа в краеведческий музей.
- Экскурсия пешеходная, желательно иметь удобную обувь, при непогоде — зонт и ветровку.
за экскурсию до 5 человек, независимо от числа участников