Экскурсия пройдет по исторической части Севастополя. Мы прогуляемся по городу и увидим самые главные его достопримечательности:
- Памятник затопленным кораблям,
- Артиллерийскую бухту,
- Севастопольский причал,
- Графскую пристань.
Я расскажу об истории города и важных событиях, которые здесь происходили, познакомлю вас с подвигами советских солдат на этой земле. В ходе экскурсии вы посетите музей «Панорама обороны Севастополя 1854—1855 гг.», где увидите масштабную панораму битвы за Севастополь на 360 градусов. Вы увидите диораму «Штурм Сапун-горы».
После осмотра главных достопримечательностей Севастополя мы отправимся к небольшому городу, находящемуся в укромной бухте, – Балаклаве. Это очень живописная бухта, где пришвартованы дорогие яхты. На берегу находится часть от генуэзской крепости, а в горе проделан огромный тоннель. Раньше Балаклава была закрытым городом, а на ее территории располагался сверхсекретный объект. Сейчас же на территории бухты есть музей, где можно увидеть сохранившиеся подводные лодки.
По желанию экскурсия может быть дополнена катанием на катере.
Это увлекательная экскурсия, где вы сможете узнать об исторических событиях Севастополя и Балаклавы, полюбоваться живописными природными видами.
Маршрут экскурсии
за экскурсию до 7 человек, независимо от числа участников
Отзывы участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии в Севастополе

на машине гида
Индивидуальная однодневная экскурсия по Севастополю и Балаклаве

на машине гида
Экскурсия по центру Севастополя + Диорама + Панорама на машине

на машине гостей
Обзорная экскурсия "Севастополь: от античности до наших дней"

на машине гостей
Индивидуальная экскурсия "Севастополь - город-крепость"

на машине гида
Обзорный тур по Севастополю: город на ладони

на машине гида
Фьорды по-крымски: уютная Балаклава и мыс Фиолент

на машине гида
Экскурсия на Южный берег с визитом в Бахчисарай и Севастополь

на машине гида
Севастополь, мыс Фиолент, Балаклава, Ласпи

на машине гостей
Индивидуальная экскурсия на авто в Севастополе — городе доблести

на машине гида
Севастополь, Балаклава, Фиолент

на автобусе
Большая индивидуальная экскурсия по Севастополю и Балаклаве

на машине гостей



























