GuideGo
Гид Mahmut на GuideGo

Mahmut

5 37 отзывов 7 лет на GuideGo

Здравствуйте, дорогие гости!

Меня зовут Махмут. С 2006 года я работаю профессиональным гидом на русском языке. Я получил образование в Москве, в университете РГГУ по специальности "Международные отношения", окончил магистратуру.

Очень люблю свою работу. Буду рад встретить вас в моем любимом Стамбуле и ознакомить с культурой, особенностями и достопримечательностями этого замечательного города! 

Вы почувствуете ароматы древнего восточного базара и волшебный бриз античного моря. Мы с вами спустимся в глубины истории, там вместе прогуляемся в Римскую, Византийскую и, конечно же, Османскую империи. Об истории города мы узнаём из литературы, поищем ответы в легендах и мифах.

Буду рад нашей встрече!!!

Экскурсии для вас проведу я или мои коллеги из нашей команды.

Мои экскурсии

Отзывы на экскурсии

Д
Дарья
Мы были в восторге) Хотя Гранд базар был закрыт, мы поехали в другой район города, где получили море эмоций от красивой архитектуры. Гид всегда показывал лучшие ракурсы для фото, рассказывал все интересно!
К
Кира
В
Владимир
Махмуд великолепный гид. Любит свою работу, с упоением без остановки может часами рассказывать об объекте, про историю, про совеременнность и т.п. Очень глубоко знает предмет. Его можно слушать и слушать, словно сказки читает. Всем рекомендую.
А
Алекс
Нам очень повезло с гидом Махмутом! Отличный рассказчик, прекрасный проводник с чувством юмора и творческим подходом к фотографии и видео с вашим участием. Скромный, внимательный и обаятельный человек! Рекомендуем с большим удовольствием!
М
Марина
Были на экскурсии сердце Стамбула 1 апреля. Все очень понравилось, на самом деле - не к чему придраться!) Махмут замечательный Гид и прекрасный человек, профессионал, знающий своё дело. Отзывчивый, с хорошим чувством юмора, прекрасно организованный. Махмут уделил нам почти на два часа больше заявленного времени, угостил чаем и сладостями на египетском базаре и после мы даже не потратили время на покупки сладостей, а взяли визитки продавца и отправились в мечеть Фатиха, которая не была заявлена в программе, но оказалась очень достойна внимания (порекомендовал Махмут). В цистерне базилике наша группа прошла без очереди, билеты заботливо купил Махмут. Стихи Есенина на вокзале «восточный экспресс» в исполнении Махмута это нечто! Трогательно до слез) Если думаете брать ли экскурсию или гулять по Стамбулу с аудиогидом, даже не сомневайтесь - берите экскурсию. Счастлива, что мы с подругой это сделали. Спасибо огромное Махмуту и компании GuideGo. Всех благ и процветания!
Е
Евгения
Приятная сбалансированная экскурсия. Гид - отличный рассказчик. Если будем ещё раз в Стамбуле, обязательно к нему вернёмся.
Е
Елена
Очень крутая и насыщенная прогулка! Стамбул покорил и восхитил))) Как же здесь красиво и атмосферно!
А
Алекс
Гид - прекрасный рассказчик, хорошо знает историю. Знание русского языка на отлично!
В
Валентин
Маршрут очень клевый! Столько красот увидел - аж глаза разбежались) Ипподром просто нереальная локация, ожившая история) Спасибо от души гиду Махмуту за такую классную прогулку)))
Е
Евгения
Вот это супер-прогулка! Очень впечатлили прекрасные мечети и уникальная Цистерна) Вообще Стамбул колоритен, со своим характером и удивительной историей) Спасибо, все понравилось!
З
Зоя
Замечательный гид, прекрасный город, отличная программа! Рекомендую!
Т
Татьяна
Махмут провёл для нас увлекательную экскурсию по Стамбулу. Нам повезло: вместо групповой экскурсии, из-за пандемии и небольшого потока туристов, в этот раз экскурсия оказалась индивидуальной, для нас с мужем. Поэтому, маршрут был гибкий, не торопливый, интересный и я бы сказала, душевный. Мы узнали как исторические факты, так и то, чем живёт современный Стамбул. Махмут показал нам, какие ещё места нам можно посетить самостоятельно. Очень рекомендую все-таки брать гида, т.к. это живое общение, которое не заменят ролики в ютубе, а только дополнят. Также помогал уже позже с вопросами транспорта, давал подсказки. Смело рекомендую Махмута! Мы уже воспринимаем его как друга.