Если у вас мало времени, но хочется познакомиться с главными достопримечательностями Белграда, эта 2-часовая автопешеходная экскурсия придется вам по душе.
Во время обзорной экскурсии по отличной цене посетим крепость Калемегдан — сердце старого Белграда, откуда открываются впечатляющие виды на слияние Дуная и Савы.
Прогуляемся по знаменитому бульвару князя Михаила — главной пешеходной улице города с элегантными фасадами, уютными кафе и особой атмосферой европейской столицы.
Увидим величественное здание Парламента Сербии и посетим собор Святого Марка — один из самых узнаваемых храмов Белграда, впечатляющий архитектурой и монументальностью.
Откроем для себя Новый Белград — район широких проспектов, масштабной застройки и архитектуры социалистической эпохи, который ярко контрастирует с историческим центром.
Особое место в нашей программе займёт знакомство со следами натовских бомбардировок 1999 года. Увидим здания, сохранившие память о драматических событиях недавнего прошлого, и поговорим о том, как они повлияли на судьбу города и его жителей.
Маршрут экскурсии
Общий план маршрута
Эта экскурсия — больше, чем знакомство с достопримечательностями. Это возможность почувствовать настоящий Белград: живой, многогранный, гордый и гостеприимный. Город, который умеет удивлять, трогать до глубины души и оставлять желание вернуться снова.
Организационные детали
- Встреча на ресепшн вашего отеля или на ступеньках отеля "Москва".
- Можем вас забрать из аэропорта за дополнительную плату.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 2 часа с количеством участников до
3 человек
220€
за экскурсию до 3 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Великолепная экскурсия. Потрясающий гид Милка. С проникновенной любовью рассказала она нам о Белграде и Сербии, о их прошлом и настоящем, с вниманием и участием отнеслась к нашим просьбам. За небольшое количество времени посетили много интересных мест. Рекомендуем всем данную экскурсию. Особую благодарность выражаем нашему гиду.
Отличная экскурсия! Всем рекомендую! Гид Milka очень понравилась!
Отличная экскурсия с гидом Милкой! Она опытна и осведомлена обо всех подробностях истории города. Всё было очень интересно, мы очень хорошо провели время благодаря ей! Это мой первый раз в Белграде и я очень рекомендую эту экскурсию)
Очень понравилась экскурсия! Спасибо огромное экскурсоводу Милке 🙏🏼
Чудесная, интереснейшая экскурсия, изумительный экскурсовод Лиляна, 2 с лишних часа удовольствия. Спасибо!