Абу‑Даби — главный город ОАЭ, где ультрасовременные тенденции гармонично переплетаются с традициями Востока. За весьма сжатые сроки город прошёл путь от пустынных просторов до архитектурной витрины будущего — и вы увидите, как рождался этот феномен.
Обзорная экскурсия по привлекательной цене раскроет разные грани мегаполиса: от шедевров музейного искусства до символов национальной идентичности. Вы проникнетесь духом арабской культуры в воссозданной традиционной деревне, оцените масштаб и роскошь резиденции Qasr Al Watan — не просто дворца, а живого воплощения истории и ценностей ОАЭ.
В Лувре Абу‑Даби вас ждёт уникальное собрание мирового наследия, а также артефакты, рассказывающие о связях разных цивилизаций.
Легендарный Emirates Palace — отель, ставший архитектурным манифестом роскоши; его бюджет в 3 млрд долларов отражает амбиции страны.
Особая точка маршрута — смотровая на 74‑м этаже Conrad Abu Dhabi: панорама города с высоты птичьего полёта восхищает. А Capital Gate — так называемая Падающая башня — поразит инженерной смелостью: в 2010 году здание зафиксировали в Книге рекордов Гиннесса за самый большой угол наклона в мире.
Мечеть шейха Зайда — духовный и визуальный центр города: её белоснежные купола и изысканные интерьеры стали визитной карточкой Абу‑Даби.
Дополнят знакомство со столицей ОАЭ прогулка по набережной, колорит финикового рынка и необычный силуэт круглого небоскрёба Aldar HQ — ещё одного примера футуристической архитектуры.
Маршрут экскурсии
Музей Лувр Абу-Даби
Первый универсальный музей на Арабском Востоке, открытый в 2017 году на острове Саадият. Его главная особенность — демонстрация связи мировых культур и эпох под гигантским ажурным куполом архитектора Жана Нувеля, создающим эффект «дождя из света».
Этнографическая деревня бедуинов
Этнографический музей — реконструированная арабская деревня. Здесь будем знакомиться с культурой и историей эмирата.
Emirates Palace (отель)
Emirates Palace — самый дорогой отель ОАЭ. Его строительство в середине 2000-х обошлось в $3 млрд!
Резиденция президента (шейха)
Резиденция шейха Абу-Даби (Qasr Al Watan) — это не только роскошный дворец, но и память народа Объединённых Арабских Эмиратов и его лидеров.
Мечеть Шейха Зайда (Белая мечеть)
Архитектурный и духовный символ Абу-Даби. Немусульман внутрь пускают, нужно только одеться максимально скромно: никаких шорт и маек с короткими рукавами, особенно девушкам.
Необязательные расходы
- Посещение океанариума Sea world - 95$
- Посещение музея Лувр - 20$
- Посещение резиденции президента (шейха) - 20$
Организационные детали
- Поедем на комфортабельном автомобиле Шевроле Малибу, Хёндай Соната или Киа Седона (если 5+ человек).
- Программа подходит взрослым и детям с 3 лет.
- Отдельно по желанию оплачиваются входные билеты в океанариум, посещение президентского дворца и Лувра.
До 4 человек -
255$
243$
До 6 человек -
285$
271$
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 10 часов с количеством участников до
4 человек со скидкой 5% еще 2 дня
255$
242.25$
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Мы остались довольны знакомством с Абу-Даби. Содержание программы интересное, подача живая, хорошее соотношение фактов и интересных историй. Спасибо!
Отзывы на другие экскурсии гида
Потрясающая экскурсия, восхитительный Дубай и замечательный гид. Икром, как волшебник, исполнил все наши пожелания и даже больше. То, что понравился Дубай, это понятно. Но ещё больше понравились профессионализм и доброжелательность гида. Мы очень ему благодарны за всё
Отличная экскурсия! За день увидели все достопримечательности Дубая. Поднялись на смотровую площадку с прекрасным видом на город. Побывали в старом городе. Увидели шоу фонтанов. Икром очень интересно рассказал о истории возникновения ОАЭ и о традициях. Спасибо большое!!!!
Экскурсия превзошла все ожидания! Очень насыщенный маршрут — от атмосферного старого города до ультрасовременных районов. Особенно впечатлили Дубайская рамка и прогулка по Марине. Гид рассказывал интересно, с душой, и все было организовано на высоком уровне Узнал много нового о культуре и архитектуре Дубая. Однозначно рекомендую!