Обзорная экскурсия из Санкт-Петербурга по отличной цене проходит вдоль побережья Финского залива — территории, где пересекаются русская и финская история.
Вы увидите храмы начала XX века, дачный модерн, остатки усадеб и прогуляетесь по берегу залива. Вы узнаете, как Карельский перешеек вернулся в состав России, где проходила Малая дорога жизни, чем жили дачники и писатели Серебряного века.
В Сестрорецке познакомимся с историей старейшего оружейного завода, основанного по указу самого Петра I.
В Репино посетим усадьбу И.Е. Репина и прогуляемся по красивому парку. Погрузимся в любопытные подробности жизни художника и перипетии его семейной жизни.
В Комарово прогуляемся по экотропе «Комаровский берег», которая проходит через сосновый лес, вдоль прудов и песчаных дюн. По пути можно увидеть гигантские муравейники и остатки старинных усадеб.
Маршрут экскурсии
Обязательные расходы
- Посещение усадьбы И.Е. Репина "Пенаты" - 100₽
Организационные детали
- В цену включены услуги гида и трансфер от вашего места проживания и обратно (центр города или по пути следования).
- Экскурсия проводится на комфортабельном автомобиле Changan Uni-t с панорамной крышей.
- Усадьба «Пенаты» закрыта на реставрацию, поэтому в Репино мы посещаем только парк при усадьбе.
- Во время экскурсии мы можем остановиться на обед в одном из ресторанов на побережье.
- Мы можем изменить программу согласно вашим пожеланиям.
- Дополнительные расходы по желанию: перекус и напитки.
- Возможно провести экскурсию для бóльшего количества участников. Стоимость уточняйте, пожалуйста, у гида.
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников













