Бронируйте обзорную экскурсию по отличной цене: встреча с гидом запланирована у Южных ворот Умэнь Запретного города.
Вас ожидает подробный рассказ о возникновении комплекса, правлении императоров и символике дворцовых сооружений.
Далее маршрут проходит по главной оси: Внутренние Золотые мосты → Тайхэмень → Зал Высшей Гармонии → Зал Средней Гармонии → Зал Полной Гармонии. На каждом объекте гид раскроет особенности архитектуры, исторические события и древние традиции императорского двора.
Продолжение экскурсии — по внутренней части комплекса: Цяньцинмень → Дворец Небесной Чистоты → Зал Соответствия → Дворец Земного Спокойствия и Императорский сад. Вы узнаете о быте императорской семьи, придворных обычаях и художественных особенностях садового ландшафта.
Общая продолжительность программы около 3 часов.
Завершение ознакомительной экскурсии у Северных ворот Шэньвумэнь.
Маршрут экскурсии
Запретный город Пекина
За 3 часа в компании русскоязычного гида подробно познакомитесь с многовековой историей, культурными традициями и уникальной архитектурой императорского дворцового комплекса. Встреча и начало экскурсии — у Южных ворот Умэнь, завершение — у Северных ворот Шэньвумэнь.
Организационные детали
- Включены в стоимость: входной билет на территорию Запретного города, услуги профессионального русскоязычного гида на 3 часа с подробным рассказом об истории, культуре и архитектуре.
- Не включены: трансфер до/от Запретного города, питание и личные расходы, дополнительные билеты в сокровищницу и Часовой павильон на территории комплекса, чаевые гиду.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это групповая экскурсия пешком длительностью 3 часа с количеством участников до
20 человек со скидкой 10%
88$
79.2$
за человека
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Мне понравилась экскурсия по Запретному городу - супер колоритное место Пекина) Гид интересно всё рассказал, спасибо!
Отзывы на другие экскурсии гида
Мы с друзьями были в Пекине 3 дня, и эта программа пришлась как нельзя кстати. Интересный тур, который я с удовольствием рекомендую всем, кто хочет познакомиться с историей Китая, увидеть знаковые места, услышать легенды, связанные с локациями посещения. Организация и проведение на достойном уровне, спасибо!
Сколько лет я мечтала увидеть знаменитую Стену) Спасибо большое! Столько эмоций от прикосновения к истории и красоте) Провели время с большим интересом и удовольствием. Рекомендуем к посещению🤝🙏💋🤝🙏💋🤝🙏💋
Экскурсия получилась очень содержательная, но не утомительная. Туристы 100% найдут для себя интересные факты. Спасибо большое за такой поэтичный и красивый Китай!
Очень понравилась экскурсия с посещением двух абсолютно разноплановых локаций: рукотворной и природной) Всё понятно, доступно, было интересно узнать новое про достопримечательности Китая, спасибо большое)
Очень интересная и необычная экскурсия! Рекомендую, если желаете увидеть уникальные ландшафты и места съёмок фильма «Трансформеры»)