Бронируйте обзорную экскурсию по отличной цене: вас ждёт интересная интерактивная прогулка по Эрмитажу — самому большому музею в стране. Мы отправимся в музей, который одновременно и дворец, и кладезь впечатлений и знаний для взрослых и детей.
Будем говорить с ребятами на их языке: без сложных терминов, но с огромным интересом к их вопросам. Ваш ребёнок получит не сухие факты, а живые эмоции, удивление и радость открытий, а также у меня будет мешочек с реквизитом по Эрмитажу, который позволит лучше усвоить информацию.
Войдём в роскошные парадные залы Зимнего дворца и на мгновение перенесёмся в прошлое. Вместе с ребятами представим, как здесь когда-то звучала музыка и кружились в танце нарядные дамы и кавалеры. Обсудим, для чего нужны были эти огромные комнаты и почему они расположены именно в таком порядке — ведь у каждого зала была своя важная роль.
Затем нас ждёт настоящее большое путешествие: пройдёмся по всем трём зданиям Эрмитажа. Заглянем в самые интересные комнаты, познакомимся с героями знаменитых картин и увидим удивительные скульптуры. Я расскажу только самое-самое интересное, чтобы детям не было скучно, а родители увидели главные сокровища.
А в финале ознакомительной программы окажемся в зале Древнего Египта и встретимся с настоящей мумией!
Маршрут экскурсии
Зимний дворец
Иорданская лестница, Фельдмаршальский зал, Петровский зал, Гербовый зал, Галерея 1812 года, Георгиевский зал.
Малый Эрмитаж
Павильонный зал со знаменитыми часами "Павлин", Висячим садом, фонтанами слез, хрустальными люстрами.
Большой Эрмитаж
Малахитовая ваза на лестнице Большого Эрмитажа, Итальянский раздел: Да Винчи.
Новый Эрмитаж
Двадцатиколонный зал, Колыванская ваза, Зал Юпитера, Египетский зал: мумия жреца.
Обязательные расходы
- Билет для взрослых - 700₽
Организационные детали
- Место встречи: внутри музея, напишу после бронирования.
- Билеты нужно приобрести заранее на официальном сайте Эрмитажа. Дам ссылку на покупку. Дети до 14 бесплатно, но нужно оформить бесплатный билет. Для гида билет не нужен.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия пешком длительностью 1.5 часа с количеством участников до
5 человек
6500₽
за экскурсию до 5 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Экскурсия очень понравилась! Ребенку 9 лет было интересно и увлекательно. За 1,5 часа успели побывать во всех зданиях и посмотреть основные экспонаты. Время пролетело незаметно) Однозначно рекомендую!
Все прошло прекрасно. Софья ответила сразу, договорились-встретились. Наши две шестилетние девочки были в восторге от экскурсии по Эрмитажу, все доступным языком, в конце еще получили сувенирчики) И по времени как раз уложились, полтора часа держать внимание шестилеток - это профессионально! Спасибо большое!🌹
Экскурсия была по Эрмитажу .
Дети в восторге.
Экскурсия интересная.
Были на экскурсии в Эрмитаже с Софией. Остались очень довольны. Время экскурсии пролетело незаметно, узнали столько нового и интересного, София отвечала на все наши вопросы, рассказывала необычные факты.
Ранее были в Эрмитаже самостоятельно, конечно совсем не то.
Огромное спасибо за прекрасную экскурсию!
Отзывы на другие экскурсии гида
Софья - очень приятный и отзывчивый человек. Заказывали три экскурсии для сотрудников, они остались очень довольны! Всегда на связи, экскурсии прошли интересно и очень клиентоориентировано!
Прекрасный гид . Очень интересное рассказывает. Дети вели активный разговор , задавали вопросы , отвечали . От души советую