Представьте: вы держите в руках старинную карту (почти как настоящие кладоискатели), а древний Владимир превращается в гигантскую площадку для игры. Приглашаем вас не на обычную прогулку, а на
уличный квест по отличной цене, где каждый уголок таит загадку, а в финале вас ждет настоящий клад.
Это не скучная лекция под открытым небом, это живой детектив, в котором вы — главный герой.
Вместе с гидом вы будете разгадывать шифры, примерять на себя быт наших предков и узнавать такие тайны, о которых молчат путеводители: как великий князь Всеволод получил прозвище «Большое Гнездо», где именно монголы проломили стены города и при чем тут Андрей Рублев.
Вас ждет настоящее приключение во Владимире:
- пройдете по следам Александра Невского и увидите место его погребения;
- найдете уникальные памятники архитектуры, мимо которых местные жители проходят каждый день;
- поиграете в игры, бывшие популярными у наших прапрабабушек, померите всё локтями и саженями;
- выясните, кто доберется до клада первым.
Два формата квест-экскурсии на выбор:
- «Большое путешествие» (4 км): солидный марш-бросок для тех, кто хочет размять ноги и голову;
- «Битва команд» (2х2,5 км): азартная гонка со стратегией и духом соперничества. Побеждают сильнейшие!
А если хотите полной самостоятельности, можно взять задания и отправиться на поиски своим ходом, а в конце получить заслуженный приз.
Скучно не будет. Гарантируем!
Маршрут экскурсии
Соборная площадь
Начало увлекательного путешествия сквозь века по древнему Владимиру. Место, окруженное монастырями и соборами.
Успенский собор
Один из древнейших храмов Руси с сохранившимися фресками Андрея Рублева. Монументальное сооружение на площадке с прекрасным видом на Клязьму и поля вокруг Владимира.
Дмитриевский собор
Древний белокаменный храм с потрясающе красивый резьбой по камню, покрывающей все стены собора.
Княгинин монастырь
Древний монастырь с красивой территорией (рекомендуем сделать здесь фотографии), множеством тайн и загадок.
Золотые ворота (пока находятся на реконструкции)
Знаковое место и важная точка в истории Владимира и Руси, рядом находятся остатки защитных земляных валов.
Георгиевская улица
Владимирский Арбат — пешеходная улица в историческом центре Владимира, с сохранившейся застройкой и множеством жанровых скульптур.
Необязательные расходы
- Входные билеты в музеи - 400₽
Организационные детали
- Продолжительность: около 3 часов.
- Есть опция «Самоход»: хотите полной самостоятельности? Возможно прохождение квеста без гида с последующей проверкой результатов и вручением приза.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия пешком длительностью 3 часа с количеством участников до
5 человек
7500₽
за экскурсию до 5 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Отличный квест. Участвовали я, жена и 15-летняя дочь. Всем очень понравилось и было очень полезно. Всем рекомендую!
Отзывы на другие экскурсии гида
Отличная экскурсия, теперь хочется узнать ещё больше и больше об этих краях. Огромное спасибо
Моя мама с сыном катались в Суздаль. Сколько восторженных рассказов я услышала! Спасибо большое всем организаторам! Вначале мама не особо хотела ехать, её трудно чем-то порадовать, но как же она была счастлива, что скаталась! Вся программа очень тщательно продумана, много времени на свежем чистейшем воздухе. Спасибо огромнейшее за эмоции, которые вы подарили моей маме и моему сыну. Теперь он разбирается хорошо в куполах и знает, как в старину наказывали:)
Хотим выразить благодарность Марии за прекрасно проведенный квест. Наша группа была разновозрастная от 3 до 50 лет, но гид сумела заинтересовать всех. Узнали много интересного и познавательного. Обязательно порекомендует такое путешествие в историю своим друзьям.
Суздаль - потрясающий город, с удивительной историей и архитектурой. И если дополнением к красотам города служат истории, рассказанные экскурсоводом, любящим свой город, то лучшего и пожелать нельзя для хорошего и интересного времяпрепровождения. Спасибо огромное Марии, которая смогла нам передать дух и настроения этого замечательного русского городка. Могу сказать смело, что мы побывали в настоящей сказке.
Изумительная экскурсия, все очень понравилось. Экскурсовод рассказывал очень интересно, время пролетело незаметно.