Туристы, забронировавшие обзорную экскурсию в древнем Ивангороде по привлекательной цене, увидят монументальные крепости по разным берегам Нарвы, послушают рассказы гида о видной персоне банкира, промышленника и благотворителя А.Л. Штиглица и откроют для себя творческое наследие живописца И.Я. Билибина.
Ознакомительная программа стартует у старинной Ивангородской крепости. Это величественное оборонное сооружение, датированное XV столетием, по праву считается архитектурным символом города. А еще перед вами предстанет Нарвский замок XIII столетия.
После движемся в район Парусинка. В этом историческом месте по инициативе финансиста и мецената А.Л. Штиглица было основано несколько мануфактур, включая парусиновую, льнопрядильную и суконную. Расскажу о значении деятельности крупного промышленника в развитии Ямбургского уезда.
Далее держим курс на Нарвское водохранилище. В ходе приятного променада вдоль реки очаруемся аурой умиротворения и тишины, которыми славится эта живописная локация.
Прекрасным финалом обзорной программы по Ивангороду станет прикосновение к творчеству художника И.Я. Билибина.
Маршрут экскурсии
Ивангородская крепость
Историческая крепость XV века на границе России с Эстонией.
Район старинной фабрики
Фабрика мецената-фабриканта Александра Людвиговича Штиглица.
Организационные детали
- Экскурсия будет интересна взрослым и детям от 12 лет.
- Правила въезда. Ивангород находится в пограничной зоне, въезд только по паспорту РФ.
Въехать в город по паспорту РФ (без спецпропуска) можно с регистрацией в г. Кингисеппе, Кингисеппском районе, г. Сланцы, Сланцевский район, г. Выборг, Выборгский район, г. Сосновый бор, только Ломоносовский район (г. Ломоносов не находится в пограничной зоне). Для тех, у кого нет прописки в перечисленной выше зоне, прошу написать мне за три (и более) рабочих дня для оформления пропуска.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гостей длительностью 3 часа с количеством участников до
4 человек
13334₽
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Ксения провела для нас экскурсию. Все очень понравилось, как взрослым, так и детям. С душой рассказывала интересные факты о городе, подкрепляя истории старинными фотографиями и иллюстрациями. Успели обойти все самые главные достопримечательности и все что хотели увидели! А также по рекомендации Ксении ооочень вкусно поужинали в кафе с необычной обстановкой.
Отзывы на другие экскурсии гида
Спасибо Ксении за прекрасный рассказ о городе Ямбург (Кингисепп). Получили очень много полезной информации как об истории города и его жителях, так и современных буднях этого славного города. По предложению Ксении посетили Краеведческий музей, чтобы дополнить впечатления и знания о городе и крепости. Узнали, что Ксения работает, в том числе, и по Санкт-Петербургу, с удовольствием ждём новых встреч и в родном городе! Желаем ей, как экскурсоводу, интересующихся, жадных до знаний слушателей и новых направлений в своей полезной и интересной деятельности!
Понравилась экскурсия об архитектуре питерских храмов. Интересно, подача материала не скучная и понятная для не специалистов в этой области. Время пролетело очень быстро, на одном дыхании. Спасибо, мы остались довольны)
Милая и приятная предновогодняя прогулка с хорошей девочкой Ксенией. Холод и пронизывающий ветер нивелировался теплотой, исходящей от гида) Незатасканные локации Петербурга, в которые сама бы точно не попала, т.к. была не в курсах)), атмосфера праздника и уюта какого-то...Спасибо за атмосферу)
Наконец-то вспомнили, в чем разница между колоннами и пилястрами ! Познавательно , интересно ! Ксении спасибо !
Мы были на интересной фотоэкскурсии. Фишка этой экскурсии в том, что нас снимали на плёночный фотоаппарат. Гулять с милыми девчонками по прекрасному городу, да ещё и запечатлить это на камеру одно удовольствие. Мы бродили по улочкам, вдохновляясь атмосферой, которая царила вокруг. Улыбки, смех и легкий шум шагов расходились по старинным улицам. Каждый кадр, запечатлённый на плёнку, становился маленьким произведением искусства. Мы останавливались у живописных уголков, восхищаясь архитектурой. Пару часов экскурсии пролетели, как одно мгновение. В этот день я поняла, что такие моменты дороги не только в кадрах, но и в нашем сердце. Эти воспоминания останутся с нами навсегда, сохранив в себе нежность и радость того дня. Спасибо большое за экскурсию и прекрасные кадры!