Фотографии на плёнку раньше были настоящим искусством, позволяя запечатлеть моменты с особой глубиной и текстурой. Мир фотографии на плёнке был воплощением неподдельных эмоций, погружением в тщательно зафиксированные моменты жизни, которые никогда не забудутся.
Пульс города создает атмосферу, где каждый может найти что-то созвучное своей душе — будь то музеи, театры или мосты.
Бронируйте фотопрогулку в Санкт-Петербурге по выгодной цене, и вместе отыщем вашу эксклюзивную Северную столицу, а я сохраню вашу историю любви к городу на Неве в тёплых плёночных фотографиях. Фокусом программы станет ваша личная история в Петербурге.
С удовольствием расскажу, как в Ленинграде шло развитие фотоискусства, обнаружим нетривиальные ракурсы широко известных "визитных карточек".
При желании можно согласовать индивидуальный маршрут.
Маршрут экскурсии
Общий план прогулки
Побываем в музее РОСФОТО, пройдём по набережной Мойки и дойдём до Исаакиевской площади. Маршрут можно согласовать заранее и пойти по-другому: например, заглянуть в уютные дворики или парадные, кафе или исторические отели.
Обязательные расходы
- Входной билет в музей РОСФОТО - 300₽
Организационные детали
- Вы получите 10-15 плёночных фотографий. Фото будут отправлены на вашу электронную почту или в удобный вам мессенджер в течение 3-5 дней.
- Съёмка проводится на модель фотоаппарата Zenit 11 — зеркальны фотоаппарат 70-х годов.
Также, по договоренности и согласованному формату фотопрогулки, можно выбрать модель Lubitel 2 (Любитель 2) — зеркальный фотоаппарат 60-х годов, с возможностью делать кадры с мультиэкспозицией.
И третий вариант: Praktica p90 — пленочная мыльница.
- Фотопрогулка рассчитана на 1-2 взрослых, можно с детьми. Группа до 6 человек — доплата 1000 руб./чел.
- При необходимости обсудим и продумаем вам образы.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия пешком длительностью 2 часа с количеством участников до
2 человек со скидкой 5%
10000₽
9500₽
за экскурсию до 2 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Мы были на интересной фотоэкскурсии. Фишка этой экскурсии в том, что нас снимали на плёночный фотоаппарат. Гулять с милыми девчонками по прекрасному городу, да ещё и запечатлить это на камеру одно удовольствие. Мы бродили по улочкам, вдохновляясь атмосферой, которая царила вокруг. Улыбки, смех и легкий шум шагов расходились по старинным улицам. Каждый кадр, запечатлённый на плёнку, становился маленьким произведением искусства. Мы останавливались у живописных уголков, восхищаясь архитектурой. Пару часов экскурсии пролетели, как одно мгновение. В этот день я поняла, что такие моменты дороги не только в кадрах, но и в нашем сердце. Эти воспоминания останутся с нами навсегда, сохранив в себе нежность и радость того дня. Спасибо большое за экскурсию и прекрасные кадры!
Отзывы на другие экскурсии гида
Всё прошло отлично! Дети и я остались довольны. Сходим и на другие экскурсии с этим гидом, спасибо от нашей семьи)
Душевно, тепло, интересно, очень легко и красиво! Однозначно рекомендуем!
Спасибо Ксении за прекрасный рассказ о городе Ямбург (Кингисепп). Получили очень много полезной информации как об истории города и его жителях, так и современных буднях этого славного города. По предложению Ксении посетили Краеведческий музей, чтобы дополнить впечатления и знания о городе и крепости. Узнали, что Ксения работает, в том числе, и по Санкт-Петербургу, с удовольствием ждём новых встреч и в родном городе! Желаем ей, как экскурсоводу, интересующихся, жадных до знаний слушателей и новых направлений в своей полезной и интересной деятельности!
Понравилась экскурсия об архитектуре питерских храмов. Интересно, подача материала не скучная и понятная для не специалистов в этой области. Время пролетело очень быстро, на одном дыхании. Спасибо, мы остались довольны)
Милая и приятная предновогодняя прогулка с хорошей девочкой Ксенией. Холод и пронизывающий ветер нивелировался теплотой, исходящей от гида) Незатасканные локации Петербурга, в которые сама бы точно не попала, т.к. была не в курсах)), атмосфера праздника и уюта какого-то...Спасибо за атмосферу)