Дух и красоты истинного Китая откроются путешественникам, забронировавшим обзорную экскурсию из Пекина по отличной цене.
В сопровождении русскоязычного гида туристам предстоит прикоснуться к богатейшей истории Великой Китайской стены, познакомиться с тайнами и легендами архитектурного символа Китая. По выбору гостей едем на участок Цзюйюнгуань или Мутяньюй.
В рамках ознакомительной программы у вас также будет возможность открыть для себя нюансы традиционного чаепития на чайной церемонии и вдохновиться широким спектром локальных сортов этого полезного напитка.
Ярких моментов экскурсии добавит посещение прекрасных экспозиций Музея нефрита, а вкус утки по-пекински станет изюминкой путешествия.
А еще побываем в ламаистском храме, понаблюдаете за обычной жизнью горожан в старинных районах и впечатлитесь современной архитектурой Пекина.
Маршрут экскурсии
Великая Китайская стена (участок Цзюйюнгуань без фуникулёра или Мутяньюй с фуникулёром — на выбор)
Обсудим историю ее создания, особенности архитектуры и роль в культуре Китая. Грандиозное сооружение, простирающееся на тысячи километров. Каждый участок стены хранит тайны прошлого. Вы узнаете: как строилась стена и какие инженерные решения для этого применялись, как стена защищала страну от завоевателей, почему она стала символом Китая, какие загадочные события связаны с Великой Китайской стеной.
Музей нефрита
Пекин — центр нефрита в Китае, поэтому по дороге до Цзюйюнгуань заедем в Музей нефрита. Вы познакомитесь с древней китайской культурой и рассмотрите произведения искусства из камня.
Храм Юнхэгун
Мы окажемся в главном центре тибетского буддизма в Китае. Когда-то часть монастыря была резиденцией императора династии Цин, а сейчас он здесь похоронен. Вы пройдёте по пяти залам, познакомитесь с местными религиозными культами и увидите 26-метровую статую Будды из цельного куска сандалового дерева.
Чайная церемония
Китай является родиной чая, и мы обязательно познакомим вас с чайной культурой. Вы пробуете различные сорта чая: зелёный, улун, пуэр и другие, а также разберётесь в их особенностях.
Утка по-пекински
По меню за свой счет. Гид подберёт хороший ресторан исходя из вашего бюджета.
Организационные детали
- Место встречи: ваш отель (из аэропорта оплачивается дополнительно).
- Оплачиваются дополнительно: входной билет на Великую Китайскую стену за 1 человека — 60 юаней, канатная дорога в обе стороны за 1 человека — 140 юаней, билеты в храм Юнхэгун — 35 юаней.
- Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 8 часов с количеством участников до
5 человек
300$
за экскурсию до 5 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Съездила с большим удовольствием! Особенно впечатлила прогулка по стене и чайная церемония. Лиза хорошо чувствует группу, гибко меняет маршрут и поддерживает активность участников.
Топово провели время! Что стена, что чайная церемония, что утка — всё супер! С Лизой очень повезло, уровень организации на высоте.
Получил море удовольствия! Особенно запомнился участок Цзюйюнгуань — похоже на кадр из кино. Порадовал баланс активных действий и отдыха, утром гоняли по стене, вечером — утка по-пекински и чай.
Отзывы на другие экскурсии гида
Классная поездка! Познавательно, культурно, комфортно. Пекин притягивает миллионы туристов, оно и понятно... тут каждая улочка дышит историей.
Пекин открылся с новой стороны, спасибо гиду Лизе за познавательную экскурсию.
Понравилось, что помимо популярных мест мы еще посетили Белый храм и поучаствовали в чайной церемонии. Оказывается, даже обычный чай имеет целую философию и особые правила подачи. Впечатлилась Пекином!
Четко организованная программа, все предусмотрено: и движение удобное, и останавливались в нужных местах. Особенно понравилось на площади Тяньаньмэнь и в Запретном городе — поймешь, почему Китай — страна с великой историей.
Здоровская экскурсия получилась!