Туристов, забронировавших обзорную экскурсию в пешеходном формате по отличной цене, ожидает знакомство с историческим центром города Кирова (бывшей Вятки). В сопровождении опытного гида гости прикоснутся к богатой истории города в частности и региона в целом.
Начнем ознакомительную программу на Театральной площади — это центр города и области. Продвигаясь к Вятскому Арбату по старому Московскому тракту, выясним, что связывает Спасские ворота Московского Кремля и Спасский собор Кирова.
По пути взглянем на Ворота Русского Севера, не обойдем вниманием территорию Вятского (Хлыновского) кремля, а затем окажемся на топовой обзорной точке Кирова, дарящей восхитительные панорамы заречной части города. Отсюда мы увидим родину Дымковской игрушки — слободу Дымково и мужской Трифонов монастырь, который основали в конце XVI столетия.
Маршрут экскурсии
Театральная площадь
Начало маршрута — административный центр города и области Театральная площадь.
Ул. Московская
Центральная улица города до революции 1917 г., на которой сохранились здания с конца XVIII века.
Вятский Арбат
Любимое место горожан и гостей Кирова — пешеходная зона ул. Спасская. А после неё — величественный Спасский собор.
Вятский (Хлыновский) кремль
Территория Вятского кремля и набережная реки Вятки — смотровая площадка №1.
Организационные детали
- Экскурсия пешая, обувь должна быть удобная, в зимнее время — тёплая.
- Желательно при себе иметь питьевую воду.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия пешком длительностью 1.5 часа с количеством участников до
8 человек
4400₽
за экскурсию до 8 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Благодарим за великолепную экскурсию!
Огромное спасибо Ольге за интереснейший и захватывающий рассказ об истории и архитектуре Хлынова-Вятки-Кирова!
Хотим приехать еще летом в Ваш город и ещё раз встретиться с Ольгой, чтоб пройти с ней новыми вятскимм маршрутами.🙏🙏🙏👏👏👏👍👍👍
Спокойная, размеренная экскурсия по городу с посещением реперных точек . Сложилось общее впечатление о центре , истории возникновения и становления города. Спасибо за экскурсию.
Было конечно гулять холодно)) и ветрено)) но экскурсия очень понравилась. и сам маршрут и рассказ. Узнал про город все основные события и места. Спасибо большое!
Понравилась структура и содержание экскурсии! Благодарим за отличную экскурсию!
Гид открыла для нас Киров заново. Интересно было узнать богатую историю города, пройтись по старинным улицам.