Хотите прогуляться по настоящему тропическому лесу? Бронируйте экскурсию по отличной цене и отправляйтесь в национальный парк «Янода» на Хайнане в сопровождении гида. Он находится в 35 километрах от Санья. Добраться сюда можно на транспорте примерно за час-полтора.
Потрясающий парк расположен в самом «сердце» реликтового тропического леса на склоне горы Ли Шань Му, известной плантациями чая, чистым воздухом и многообразием редких видов растений, встретить которые нельзя больше ни в одном уголке планеты. В переводе с местного наречия «Янода» означает «один, два, три», а еще это слово используется здесь в качестве приветствия. Из 123 квадратных километров общей площади леса на 45 находится культурно-туристическая зона. Ущелье делит территорию заповедника на две совершенно непохожие друг на друга части – Долину грёз и Долину джунглей. Попасть из одной в другую можно по подвесному мосту. В Долине грёз можно полюбоваться природными красотами – скалами, водопадами и реками. Долина джунглей оборудована беседками, мостиками, аттракционами и точками общепита, которые отлично вписываются в общую концепцию парка. Для комфортного передвижения здесь проложены деревянные пешеходные дорожки.
В рамках экскурсии предусмотрено также посещение стеклянного моста – Ва Ай Лу, который находится на высоте 400 метров. С его смотровой площадки открываются великолепные виды на бухту Хайтанвань и гору Учжишань. Особенность этого моста – весьма неожиданные 5D-эффекты. Ничего не подозревающим туристам может показаться, что стеклянное сооружение начинает разрушаться – раздается характерный треск, а под ногами появляются весьма убедительные трещины.
Маршрут экскурсии
Обязательные расходы
- Билет в парк + билет на мост - 47$
Организационные детали
- В стоимость включены: услуги гида и трансфер.
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Отзывы участников

Отзывы на другие экскурсии гида
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии на Хайнане

на машине
Экскурсия с полётом на параглайде над островом Хайнань из Санья

на машине
Индивидуальная экскурсия из Хайнаня: рафтинг у горы Пяти Пальцев

на машине
Обзорная экскурсия в Хайнане: Остров обезьян и термы "Наньтянь"

Индивидуальная морская прогулка на яхте из Санья

на машине
Индивидуальная обзорная экскурсия по Хайнаню: курортный Санья

на машине
Остров обезьян. Путешествие из Санья

на машине
Обзорная этнографическая экскурсия из Хайнаня: деревни Ли и Мяо

на машине
Индивидуальная экскурсия "Буддийский Хайнань: Наньшань"

на машине
Индивидуальная экскурсия в Хайнане к парку "Феникс"

Индивидуальная морская прогулка "Вояж по Хайнаню"

на машине
Индивидуальная экскурсия из Хайнаня "Остров обезьян"

на машине