В ходе этого приключения из Пекина вас ожидают 2 необычные локации в сопровождении местного гида: посетим аутентичный городок Губэй на воде и "дикий" фрагмент главного символа страны — Великой Китайской стены: увидим Симатай. Бронируйте обзорную экскурсию с гидом и проведите день в колоритных уголках Поднебесной.
Водный городок Губэй создан в стилистике династий Цин и Мин. Это, пожалуй, идеальная локация в относительной близости от столичного Пекина, чтобы туристы могли зримо представить, как в старину выглядели китайские города на воде. Зрелище невероятно аутентичное и живописное: гости этих мест с удовольствием рассматривают каналы, переправы полукруглой формы и уютные традиционные постройки.
Участок Великой Китайской стены Симатай нескольких лет был закрыт для посещения из-за реконструкционных работ, с 1 октября 2014 года начал снова принимать путешественников.
Завершив основную часть экскурсионной программы, так приятно отдохнуть на чайной церемонии, дегустируя разные сорта и очаровываясь чайной культурой Поднебесной.
Маршрут экскурсии
Город на воде Губэй
Расположен в деревне Симатай, в районе Миюнь, на расстоянии примерно 140 км от центра Пекина. Общая площадь — 9 км2, а собственно деревня с постройками занимает 0,43 км2. Здания построены в стиле династий Мин и Цин. Здесь можно не только погулять и насладиться видами, но и пожить (на территории городка расположено несколько отелей). Также здесь есть рестораны, магазины и прочие туристические радости.
"Дикий" участок Великой Китайской стены Симатай
Это единственный древний архитектурный памятник в Китае, который сохранил оригинальный облик династии Мин и был идентифицирован ЮНЕСКО как «первоначальная Великая стена». Этот участок тянется на 5,7 км, на нем построено 35 наблюдательных башен. В 1987 году стена была включена в список Всемирного наследия.
Организационные детали
- В стоимость включены: трансфер и услуги гида.
- Отдельно оплачиваются: входные билеты в водный городок Губэй и на Великую Китайскую стену (170 юаней с человека), фуникулер (100 юаней с человека).
- Остаток оплаты нужно предоставить гиду до экскурсии.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 8 часов с количеством участников до
6 человек
460$
за экскурсию до 6 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы на другие экскурсии гида
Очень увлекательная экскурсия с посещением самых главных мест бывшей столицы Тибетского государства. Для тех, кто интересуется тибетским буддизмом - топ-программа!
Сучжоу город, где время течёт медленнее. Мне понравилась прогулка по каналам и посещение холма Тигра. Экскурсия получилась насыщенной, но не утомительной.
Сад скромного чиновника — шедевр ландшафтного искусства, а улица Шантанг — настоящая находка для любителей старины. Очень понравилось, что можно не только посмотреть, но и попробовать местные сувениры.
Шелковая фабрика — интересное место, узнал много нового о производстве шёлка. Отличный вариант для поездки на день!
Город каналов и садов — идеальное место для отдыха!