Панорамная смотровая Шилинься выполнена из стекла и находится в 110 км от столицы страны. Необычная локация украшает гигантскую территорию геологического парка Хуансунью. Эта местность Китая славится примечательными уголками, однако признанная местная "звезда" — стеклянная смотровая площадка.
Бронируйте экскурсию по отличной цене из Пекина, чтобы в компании местного гида вдохновиться нетривиальным творением современного дизайна, мастерски выполненным из титана и стекла.
Оказавшись в этой нетривиальной локации, вы сами поймете, почему ее нередко сравнивают с НЛО. На смотровой стеклянный пол и ограждения выполнены таким образом, чтобы путешественники смогли в полной мере оценить локальные поселения и бурную реку, озеро и каменный лес Шилинь с ущельем. Фото будут вау и ах, а восторг — до небес!
Не бойтесь подняться на площадку: вы сполна будете вознаграждены роскошным обзором! 6-километровое ущелье покоряет скалами, водопадами и памятниками. Здешний лес хорош круглый год: по весне деревья стоят в цвету, а осенью пейзаж радует яркими оттенками.
По окончании прогулки к смотровой гостей ожидает традиционная чайная церемония в городе. Вы попробуете разные сорта бодрящего напитка и узнаете любопытные факты о чайной культуре Китая.
Если будем успевать по таймингу, гид ещё может вас сопровождать на шоппинге в шелком фабричном магазине.
Маршрут экскурсии
Парк Шилинься
Расположен в районе Пингу, в 110 км к северо-востоку от Пекина. Смотровая является основной достопримечательностью в геологическом парке Хуансунью, названном в честь четырех крутых и высоких пиков Шилинь в ущелье.
Смотровая площадка установлена на вершине утеса и выступает на 33 м над пропастью глубиной 400 м. Туристы, которым хватит смелости взойти на площадку, будут вознаграждены изумительными видами на Шилинься: шестикилометровое ущелье, известное горами и скалами, водопадами и древними памятниками. Кроме ущелья, когда стоишь на стеклянной смотровой площадке Шилинься, можно увидеть озеро Цзиньхай и водохранилище Huangsongyu.
Организационные детали
- В стоимость включены трансфер и услуги гида.
- Отдельно оплачиваются: входные билеты на Шилинься (108 юаней с человека) и фуникулер (в одну сторону 100 юаней).
- Экскурсию проводит команда гидов-переводчиков, каждый из которых прекрасно знаком с историей и культурой Китая. Гид может подождать вас внизу или отправиться на смотровую площадку вместе с вами. Во втором случае нужно будет оплатить для гида билеты на Шилинься и фуникулёр.
- В случае дождя Шилинься может быть закрыта.
- По желанию программу можно дополнить вечерним шоу китайского цирка или "Династия Золотой маски" (цены: 280 юаней, 380 юаней, 480 юаней, 680 юаней, 880 юаней).
- Остаток оплаты нужно предоставить гиду до экскурсии.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 8 часов с количеством участников до
6 человек
510$
за экскурсию до 6 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Фоточки с площадки бомба! Настоящее чувство полета испытываешь, стоя на стекле высоко-высоко. Чай попробовала интересный, необычных вкусов много. Провела день ярко и весело, впечатлений куча!
Место потрясает воображение. Внизу горы, ущелья, реки — открываешь рот от восторга. Чайная церемония после осмотра расслабила и согрела.
Фотографии отменные, природа впечатлила, хотелось бы больше времени там провести.
Повидали природные красоты и экзотику. Стеклянная смотровая вызывает эмоции — адреналинчик хороший такой. Был небольшой дождь, но фотографироваться всё равно удобно, виды классные вышли.
Вид с площадки нечто особенное, пейзажи невероятные, река внизу совсем близко. Завтраки в гостинице были скромные, зато чайная церемония компенсировала ... ну очень вкусно!
Отзывы на другие экскурсии гида
Очень увлекательная экскурсия с посещением самых главных мест бывшей столицы Тибетского государства. Для тех, кто интересуется тибетским буддизмом - топ-программа!
Сучжоу город, где время течёт медленнее. Мне понравилась прогулка по каналам и посещение холма Тигра. Экскурсия получилась насыщенной, но не утомительной.
Сад скромного чиновника — шедевр ландшафтного искусства, а улица Шантанг — настоящая находка для любителей старины. Очень понравилось, что можно не только посмотреть, но и попробовать местные сувениры.
Шелковая фабрика — интересное место, узнал много нового о производстве шёлка. Отличный вариант для поездки на день!
Город каналов и садов — идеальное место для отдыха!