Остров обезьян — очень популярная локация среди туристов, отдыхающих на острове Хайнань, причем, весело и увлекательно здесь могут провести время как дети, так и взрослые.
На территории заповедника обитает более 2000 макак. Животные достаточно дружелюбные и контактные, но любят и подшутить над туристами, утащить бутылку с водой или телефон из рук.
Обезьяний рай станет таким и для посетителей, ведь помимо милых животных, здесь царит тропическая нега и красочные виды сменяют друг друга, как в калейдоскопе.
Есть в парке и дрессированные обезьяны, которые могут показать вам настоящее представление с разными трюками и дать сделать фото с собой.
Остров обезьян знаменит еще и самой длинной надводной канатной дорогой в Китае, на которой вы обязательно прокатитесь, а для неспешной прогулки и релакса здесь есть пляж с коралловыми рифами у берега, где можно искупаться и плоты для рыбной ловли. Поэтому путешествие будет максимально разнообразным и запоминающимся!
Маршрут экскурсии
Путь к острову
Забираем вас из отеля на автомобиле. Опытный гид рассказывает об острове и его особенностях. Далее по самой длинной надводной канатной дороге вы попадаете на остров обезьян.
Прогулка по острову, общение с животными
Более 2000 обезьян ждут вас на острове. Это настоящий обезьяний город! Их можно кормить, наблюдать за их повадками и даже посмотреть небольшое представление. А еще на острове есть прекрасные дикие пляжи и тропические пейзажи, которые тоже станут героями дня.
Путь обратно
Так же по канатной дороге возвращаемся с острова и едем на машине в отель.
Обязательные расходы
- Билет на фуникулер + вход на остров - 28$
Организационные детали
- Туристам, заказавшим две и более экскурсии у меня — подарок на выбор:
1. Бесплатный трансфер «аэропорт — отель».
2. Бесплатный китайский массаж на одного.
1-4 чел. -
114$
5-10 чел. -
140$
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 5.5 часов с количеством участников до
4 человек
114$
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Сюрприз за сюрпризом! Думали, просто посмотрим на обезьян в клетках, а попали в настоящие джунгли! Борис устроил нам "сафари" - мы видели, как стая переходит дорогу, как молодые самцы выясняют отношения. А потом - неожиданный бонус: на обратном пути дельфины сопровождали наш катер!
Понравилась экскурсия! Гид Борис рассказывал много интересного о животных и их поведении. Обезьяны были просто милыми и игривыми, мы даже кормили их и играли с ними. И пляж с коралловыми рифами... как будто я попал в рай для отдыха!
Мне очень понравилась экскурсия на Остров обезьян! Мы открыли для себя другой Хайнань! Не только пляжи и отели, но и этот удивительный уголок дикой природы. Борис показал нам остров так, будто мы первые исследователи - нашли даже скрытую пещеру, где обезьяны прячутся от жары.
Мы прикоснулись к дикой природе! Борис знал все семейства обезьян на острове - показывал нам самых старых, самых капризных, самых дружелюбных. Особенно тронуло, как одна мама-обезьяна бережно держала своего малыша - прямо как люди!
Это был просто волшебный день! День в джунглях! Борис провел нас по тропинкам, где обезьяны живут практически на воле. Видели, как они ловко прыгают по деревьям, как ухаживают друг за другом. А потом - релакс на пляже, где можно было отдышаться после таких эмоций!
Отзывы на другие экскурсии гида
Заказывали экскурсию в парк Янода у Бориса. После внесения предоплаты Борис с нами связался по Вотсап. Мы уточнили с ним все детали, всё было ок. Но в день экскурсии к нам приехал не Борис, а другой "гид" (как его звали так и не поняли). Уровень русского у него немного ниже среднего. Экскурсия нам не понравилась, это даже экскурсией назвать сложно, просто сопровождение. Мы ожидали, что нам расскажут про историю парка, острова, какие-то интересные факты. Ничего этого не было, зато "гид" рассказал нам десяток анекдотов, показывал видео из тик-тока. Пытался нас развлечь таким образом. Хотя это было неуместно. В какой-то момент пришлось его попросить больше не рассказывать нам анекдотов.
В общем, мы были очень разочарованы этой поездкой. Жалею, что заказала эту экскурсию здесь.
Добрый день.
Спасибо, отлично, Борису респект, все понравилось. организация на высшем уровне! Рекомендуем!
Добрый день.
Спасибо, отлично, Борису респект, все понравилось. организация на высшем уровне!
Красиво.
Добрый день.
Спасибо, отлично, Борису респект, все понравилось. организация на высшем уровне!
Мне очень понравилось путешествие по центру буддизма Наньшань с гида Борисом!!! Мы посетили храм Наньшань, окруженный зелеными холмами, увидели Небесные ворота и потрясающую статую богини Гуаньинь высотой 108 м. Кроме рукотворных объектов, были в восторге от чудес природы: тропические сады, пруды с разноцветными карпами и черепахами. Очень приятная экскурсия!