Забронировав экскурсию по отличной цене в компании опытного гида, вы отправитесь в этнопарк Bing Lang Gu, состоящий из двух деревень народностей Ли и Мяо. По словам местных жителей, это наиболее удачная локация для погружения в местные традиции и культуру.
Деревни находятся в заповедной зоне, окруженной тропическими лесами. В этой локации вы сможете сделать яркие красивые фотографии.
Выехав из вашего отеля на комфортабельном автомобиле, мы отправимся за город и посетим обе деревни, познакомимся с представителями народностей Ли и Мяо, узнаем об их обычаях, традициях и быте. Характерной особенностью жизни этих народностей является то, что они живут посреди долины, которая изобилует деревьями бетель. Эти деревья играют важную роль в культуре народов. Орехи этих деревьев люди едят и верят, что они проясняют сознание. Почти все жители деревень носят традиционные одежды и пускают гостей в свои дома.
Кульминацией нашего путешествия станет танцевальное шоу в театре, где вы сможете увидеть знаменитый бамбуковый танец народности Ли или шоу огня и ножей народности Мяо.
Такое путешествие станет уникальным и позволит познакомиться с народностями Китая, их бытом и образом жизни.
Маршрут экскурсии
Парк деревней Ли и Мяо
Парк деревней Ли и Мяо, также называемый Бингланггу (Bing Lang Gu), является одним из лучших мест на острове Хайнань для погружения в этническую культуру. Осмотр парка в компании гида.
Шоу (бамбуковый танец Ли или шоу Огня и Ножей Мяо)
Изюминкой вашего посещения деревней Ли и Мяо может стать шоу в театре, который был построен специально для демонстрации традиционных песен и танцев. Здесь вы можете увидеть знаменитый бамбуковый танец Ли или шоу Огня и Ножей Мяо.
Организационные детали
- Старт экскурсии — город Санья.
- Туристам, заказавшим две и более экскурсии у меня — подарок на выбор:
1. Бесплатный трансфер «аэропорт — отель».
2. Бесплатный китайский массаж на одного.
1-4 чел. -
135$
115$
5-10 чел. -
175$
149$
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 6 часов с количеством участников до
4 человек со скидкой 15% еще 40 часов
135$
114.75$
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 3 мин.
Отзывы участников
Очень понравилась. Спасибо большое гиду Борису. Много рассказал про эти поселения. Показал интересные места и аттракционы. Очень захватыаающе. Спасибо большое.
это был один из лучших дней в путешествии))
Экскурсия по деревням Ли и Мяо — это уникальный шанс погрузиться в быт и традиции народностей, живущих посреди природа. Кроме того, фотозоны — просто сказка, кошмарно было уходить! Шоу с огнём и традиционный бамбуковый танец — незабываемые моменты.
Отличная возможность узнать что-то новое о народностях Китая! я бы съездила еще раз!
Всё пропитано традициями. Танец Ли и шоу огня — это было фантастически! Местные жители явно гордятся своей культурой и это очень круто!
Отзывы на другие экскурсии гида
Очень интересная экскурсия! Есть возможность увидеть, как делают чай от начала до конца, а также продегустировать его и изучить чайные ритуалы.
Одно из самых ярких впечатлений мы получили на экскурсии в Храмовый комплекс Наньшань. 108- метровая, крупнейшая в мире каменная статуя Богини Милосердия Гуаньинь великолепна! Внутри нее много прекрасных стутуй. Нам очень повезло с погодой - светило яркое солнце, природа ликовала! Мы успели все посмотреть без очередей Гид Борис нам все показала, рассказал о традициях буддизма в Китае. Провел нас по самым красивым местам этого храмово-паркового комплекса. Достопримечательностей много, и все они без исключения выглядят великолепно: и врата Буэр, и храм Наньшань, и множество других храмов и живописных мест (пруды, беседки, ландшафтные парки, смотровые площадки и пр.). Трехликая богиня Гуаньинь держит в руках жемчуг, лотос и бамбук, каждый из предметов, конечно, имеет в буддизме своё значение. Под статуей расположен храм Юаньтун, центральным элементом которого является покрытая золотом статуя богини Гуаньинь, расположившаяся на цветке лотоса. С удовольствием еще раз вернемся в это прекрасное место и на остров!
Экскурсия в сафари-парк на Хайнане и в парк вулканов была очень яркой, наполненной незабываемыми эмоциями и впечатлениями. Несмотря на то, что она занимает весь день, мы получили много удовольствий благодаря внимательному гиду Игорю. Часть экскурсии проходила на машине, мы останавливались возле открытых вальеров и смогли увидеть слонов, тигров, медведей, львов, экзотических птиц и растений - лотосов и др. Панды, правда, днем спали. А часть экскурсии прошли пешком, покормили страусов, оленей прямо рядом с нами.
В парке вулканов нам открылась отличная панорама на столицу Хайнаня, впечатлила природа и возможность оказаться в кратере настоящего вулкана.
Мы с удовольствием провели время на экскурсии с Борисом!
Наш гид забронировал замечательный корабль в старинном китайском стиле. Там мы посмотрели не только световое шоу, окрестности города, фотографировал нас, но также мы попали на танцевальное китайское шоу. От него мы узнали много нового о традициях Китая, непосредственно об острове Хайнань и г.Санья.
Борис заранее с нами связался, а в качестве подарка за заказанные экскурсии нас отвез беслпатно в аэропорт, когда мы улетали.
Все прошло отлично! Встретили, доставили в отель. Обратный трансфер тоже заказали у Бориса.