На экскурсии с опытным гидом туристы познакомятся с архитектурным ансамблем аутентичной усадьбы, который сложился в XVIII веке, в период правления Екатерины Великой. Забронировав экскурсию по привлекательной цене, путешественники узнают из рассказов гида, что формирование усадебного пространства началось еще в период правления Петра I.
Обзорная экскурсия по территории музея-заповедника
Во время ознакомительной прогулки по усадьбе Царицыно вы познакомитесь с историей этих мест, шаг за шагом приближаясь к самому важному периоду — строительству архитектурного ансамбля. Кто был автор, какие идеи он вложил в созданный ансамбль, чем обернулось для создателя великая стройка, вы узнаете от увлеченного гида.
Маршрут экскурсии
Организационные детали
Экскурсия проходит по дворцово-парковому пространству, посещение дворца и других выставочных пространств с экскурсоводом не предусмотрено.
за экскурсию до 15 человек, независимо от числа участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии по Москве

пешком
Индивидуальная экскурсия из Москвы в усадьбу Царицыно

пешком
Блистательное Царицыно: капризы императрицы

пешком
Царицыно — секрет Екатерины Великой

пешком
Усадьба Остафьево: вотчина Вяземских-Шереметевых

пешком
Усадьба Кусково: путешествие в XVIII столетие

пешком
Роскошное Царицыно: в гости к императрице

пешком
Усадьба Царицыно: очарование "нежной готики"

пешком
Царицыно: взлеты и падения

пешком
Царицыно с гидом-фотографом

пешком
Музей-заповедник Царицыно

пешком
Царское Царицыно

пешком