В городе белых домов на живописном берегу Атлантики вас ожидает неповторимый микс марокканского колорита и французского наследия. Перед вами предстанет величественная мечеть с наибольшим минаретом в мире, изучите древнюю Медину — старинную часть города, отведаете национальные блюда и сделаете атмосферные фото на память.
Экскурсия пройдет на русском языке с профессиональным гидом. Заглянем в узкие переулки и пройдемся по широким проспектам современной Касабланки. Погрузимся в мир уникальной архитектуры города: перейдём от мощных стен португальских фортов к фасадам зданий в стиле ар-деко. Непременно посетим французский квартал, где каждый камень окутан аурой тайн из прошлого.
Нельзя забыть о сувенирных изделиях из керамики, кожи или чеканных товарах для декора дома. Квартал Хабус, расположенный в нескольких метрах от королевского дворца в Касабланке, изобилует множеством маленьких магазинчиков, где все закупают красивые аксессуары для дома. Рядом — антикварные магазины, торгующие поистине аутентичными вещичками. Здесь можно недорого приобрести высококачественные товары из кожи и шелка или полакомиться кусочком финикового торта.
Маршрут экскурсии
Обязательные расходы
- Входной билет в мечеть Хасана II - 15€
за экскурсию до 3 человек, независимо от числа участников










