В этой богатой видами и памятниками экскурсии собраны самые популярные и красивые места Северной Осетии-Алании! В рамках приключения посетите три ущелья за 1 день — Куртатинское, Тагаурское и Кармадонское. Древние замки и кристально чистые горные реки, великолепные пейзажи и овеянные славой боевые башни горцев — всё это и многое другое вас ожидает в этой необыкновенной экскурсионной поездке.
В ходе путешествия в Северную Осетию вы:
- впечатлитесь водопадом Каскад с кристально чистой и необыкновенно вкусной водой,
- пройдёте "Тропой чудес" над Кадаргаванским каньоном,
- увидите необычайно фотогеничный арт-объект "Снежный барс",
- посетите самый высокогорный мужской монастырь в России — Аланский,
- полюбуетесь овеянными легендами башнями Курта и Тага.
Неприступная наскальная крепость Дзивгис, которую безуспешно пытались завоевать многие недруги, и арт-объект осетинская буква АЕ, виды с площадки которой не оставят равнодушным никого, украсят наш маршрут.
Также побываете в знаменитом "городе мертвых" в Даргавсе и в, вероятно, самом суровом ущелье Алании — Кармадонском, где находится мемориал Сергея Бодрова и его съемочной группы, пропавших без вести в результате схода ледника Колка в 2002 году...
Всё это и многое другое для лучшего ознакомления с историей и современностью республики будет представлено вашему вниманию в этой насыщенной и атмосферной экскурсии!
Обязательные расходы
- Входные билеты в "город мертвых" в Даргавсе, с чел. - 100₽
- Входные билеты на "Тропу чудес", с чел. - 100₽
Организационные детали
- Индивидуальная экскурсия специально для удобства гостей города-курорта Кисловодск: никаких автобусов, спешки и ограничений по времени у объектов!
- Заберем вас с места вашего отдыха в Кисловодске и доставим обратно.
- В стоимость экскурсии входят аренда автомобиля и услуги водителя-гида.
- Подскажем и завезем в кафе, где можно вкусно и недорого перекусить блюдами настоящей осетинской кухни (оплачивается самостоятельно).
- Входные билеты на "Тропу чудес" и в "город мертвых" в Даргавсе оплачиваются отдельно.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 12 часов с количеством участников до
4 человек
25600₽
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 10 мин.
Отзывы на другие экскурсии гида
Очень понравилось!
Красота гор Осетии- незабываемо!
Огромное спасибо нашему гиду Валерию! Человек, отдавший своё сердце родному краю, семье и людям живущим здесь!Знающий историю Родины и ее героев!
Очень познавательная и , конечно, ярчайшая экскурсия! Красота и величие ГОР ни с чем не сравнить! Спасибо Валерий!
PS. Для туристов- не забудьте с собой перекус взять, обед не предусмотрен.К сожалению, нас не предупредили, но выручило вино, которое мы, конечно, взяли с собой😉
Были вдвоем с мужем на экскурсии с Владимиром. Впечатления самые светлые и незабываемые! Во первых, гид во всем пошел на встречу начиная с переноса экскурсии на вторую половину дня и заканчивая нашими пожеланиями по пунктам посещения. Все вовремя, встретились четко в назначенное время. Владимир -великолепный водитель (обычно меня сильно укачивает, а здесь, как будто ехали по прямой), постоянно что то рассказывал об истории Осетии, ее жителях, природе, традициях и тд И, конечно, очень импонирует тот факт, что человек искренне любит Родину и гордится своим народом! Все было на пять+++
Ездили всей семьёй.
Понравилось как Валерий на протяжении всей экскурссии рассказал много интересных фактов.
Слушать его было интересно.
Маршрут экскурсии был построен для оптимально, для нас.
Для детей в машине были конфеты)))
Спасибо большое Валерий за отличную экскурсию!!!
Полный восторг!
Друзих слов не подобрать! Батразу огромное спасибо за проведенную экскурсию.
Экскурсия произвела на нас ошеломляющие впечатления. Мы увидели невероятно красивые места, исторические локации и культовые места посещения. Не смотря на то,что с погодой нам не сильно повезло,
мы остались под большим впечатлением от увиденного и услышанного. Валерий очень эрудированный, начитанный, влюбленный в свой край человек. Я думаю,что именно таким и должен быть настоящий гид.Нам было настолько комфортно с ним проводить время, что казалось, будто мы уже давно знакомы. Кажется, он передал нам частичку своей любви к Северной Осетии, и теперь нам непременно хочется вернуться во Владикавказ и его окрестности , чтобы насладиться красотами и чистым воздухом ещё раз. Валерий, спасибо за проведённое время. Вы - лучший !