GuideGo
Тур из Дели: Царская земля и «Золотой треугольник» за 5 дней - индивидуальная экскурсия в Дели на машине гида длительностью более 12 часов с количеством участников до 2 человек цена экскурсии 1200$

Тур из Дели: Царская земля и «Золотой треугольник» за 5 дней

Джайпур, Джодхпур и Удайпур — это 3 самые знаменитые города индийского штата Раджастан, земли царей

Предлагаем открыть для себя сокровища Джайпура, Джодхпура и Удайпура — трёх прославленных городов штата Раджастан. Название этого уголка Индии можно перевести как "царская земля"/"земля царей", поскольку в этих местах в разные эпохи находились 22 княжества, правили которыми великие представители могущественного клана воинов. Также в рамках программы вас ожидает обзорный сити-тур  в столичном мегаполисе Дели и посещение роскошного Тадж-Махала в экс-столице могольских императоров Агре.

Общий план многодневного тура: 

  • многомиллионный город контрастов Дели, разделенный на Новый и Старый город, диаметрально отличных друг от друга. Олд-Дели — историческое "сердце" с жизнью по законам многомиллионных джунглей и средневековой экзотики. В XVII столетии Старый Дели был новым, его спроектировал император Шах-Джахан как новую столицу своей империи с именем  Шахджаханабад. На экскурсии вы ознакомитесь с колоритным Старым городом и впечатлитесь современными высотками в новых кварталах;
  • на севере Индии, в штате Уттар-Прадеш, на берегу реки Ямуны, находится следующий пункт нашего путешествия — Агра. С 1528 по 1658 год в Агре была столица влиятельной империи Моголов. В наши дни город по праву считается одним из значимых туристических центров страны в первую очередь благодаря беломраморному мавзолею Тадж-Махал;
  • "розовый город" Джайпур — столица штата Раджастан. Он разделен на 9 прямоугольных секторов в строгом соответствии с канонами древнеиндийского зодчества. Львиная доля местных "туристических магнитов" расположилась внутри городских стен, тут же вы найдете один из наиболее оживленных рынков Индии и целый ряд ремесленных мастерских;
  • Джодхпур находится в пустыне Тар, входя в состав штата Раджастан. Благодаря голубой окраске местных строений его нередко называют "голубым городом". Джодхпур основали в 1459 году;
  • Удайпур знаменит озерами и дворцами, фортами и храмами, садами и прелестными панорамами. Озера создал Махарана Удай Сингх II для новой столицы. Основание Удайпура относится к 1568 году. Это "Венеция Востока": 5 озер окружают невероятный город с богатейшей историей.  

Маршрут экскурсии

День 1. Дели — Агра
Встреча в аэропорту Дели. Традиционное приветствие с гирляндой из цветов. Экскурсия в Дели. Вы увидите: мечеть Джама-Масджид, построенную по приказу пятого могольского императора Шах-Джахана, одну из самых крупных в Индии. Район Чандни Чоук был спроектирован, чтобы привлекать торговцев из разных стран. Красный форт — одно из выдающихся архитектурных сооружений (1648 г.). Это огромное и очень красивое сооружение предназначалось для резиденции императора Шах-Джахана. После колонизации Индии в крепости до 1947 года располагался английский гарнизон. Особое внимание уделялось красоте постройки. Внутри были размещены множество дворцов, павильонов, бассейнов, зеленых насаждений (внешний осмотр). Храм сикхов (гурудвара Сис Гандж Сахиб) — один из главных сикхских храмов в Дели. Его построили в 1783 году, чтобы отметить мученичество девятого Гуру Тэг Бахадур. Храм Лотоса — главный храм религии бахаи в Индии и сопредельных странах, построенный в 1986 году. Храмовый комплекс Акшардхам является самым большим индуистским храмом в мире, внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Обед в одном из лучших ресторанов Нового Дели. Официальная резиденция Президента Индии в Нью-Дели. Строительство комплекса началось в 1910-е годы по проекту известного британского архитектора Эдвина Лаченса и продолжалось с перерывами вплоть до 1930 г. Ворота Индии. Аграсен Ки Баоли (резервуар воды), баоли — это ступенчатые колодцы, больше напоминающие бассейны. В них собирается верхняя грунтовая и дождевая вода, которая затем круглый год используется для питья, купания, стирки, полива и прочих хозяйственных нужд. Храм Лакшми Нараян (Бирла Мандир) сооружен в честь богини счастья и изобилия. Переезд в Агру, дорога занимает 3 часа. Прибытие в Агру, размещение в отеле, ночь в Агре.
День 2. Агра — Джайпур
Тадж-Махал — это грандиозный храм который в память о своей жене построил пятый могольский император Шах-Джахан. Это шедевр мусульманского искусства и объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Я расскажу вам интересные легенды о его строительстве и реальные факты. Также увидим Агра-форт — это средневековая крепость, которую построили в XVI веке на месте полуразрушенного форта Бадалгар по приказу третьего могольского императора Акбара. Форт сооружен из красного песчаника из Раджастана. В форте вы увидите дворец Джахангира, Летний дворец, спальню императора Шах-Джахана и Мумтаз-Махал, Муссамман Бурдж, Зеркальный дворец, трон из чёрного оникса, зал для аудиенций, Перламутровую мечеть и др. После визита в Агра-форт вас ждет индийский обед в местном ресторане. Мастерская по инкрустации. Инкрустация — одно из главных искусств Агры, этим искусством до сих пор вручную занимаются потомки тех мастеров, которые 22 года работали в Тадже. Здесь можно купить сувениры. Бэби-Тадж — гробница Итимад-Уд-Даула была построена в Агре императрицей Нур-Джахан, супругой четвертого могольского императорами Джахангира, для своих родителей. Переезд в Джайпур. Дорога занимает 4 часа. Прибытие в Джайпур. Размещение в отеле. Ночь в Джайпуре.
День 3. Джайпур — Джодхпур
Вы можете подняться на холм верхом на слоне. Увидим Амберскую крепость (Амбер-форт) с мощными стенами и рядом ворот, мощеными дорожками. Форт выходит на озеро Маота. Амберская крепость была построена в XVI веке. Расположенный в центре озера Ман-Сагар, искусственного водохранилища, дворец Джал-Махал (или «Водный дворец») выглядит одноэтажным, хотя у здания есть еще четыре этажа, скрытые под водой. Хава-Махал (Дворец ветров) — пятиярусное гаремное крыло дворцового комплекса джайпурского махараджи Савай Пратап Синхга (правил в 1778-1803), построенное из розового песчаника в форме венца Кришны не позднее 1799 года. Джантар Мантар — обсерватория, основная цель ее строительства — составление астрономических карт и таблиц, определение времени и движения Солнца, Луны и планет. Городской дворец Джайпура представляет собой удивительный комплекс в одном из самых старых кварталов города. Обед в местном ресторане в сопровождении фолк-музыки. Ювелирная мастерская, где нам покажут драгоценные и полудрагоценные камни в том виде, в котором их добывают в шахтах Джайпура. Мы узнаем, как до сих пор мастера вручную обрабатывают эти камни. Понравившиеся образцы можно купить. В 10 км от Джайпура в живописном горном месте расположен монастырь и паломнический центр Галта. Храмовый комплекс находится между скалами и привлекает необычной архитектурой, бассейнами и популяцией обезьян. Переезд в Джодхпур. Дорога занимает 5 часов. Прибытие в Джодхпур. Ночь в Джодхпуре.
День 4. Джодхпур — Удайпур
Увидим форт Мехрангарх — крепостное сооружение в северо-западной части штата Раджастан. Крепость расположена на высоких скалах Марвара, возвышаясь над городом Джодхпур, с которым соединена дорогой длиной 5 км. Джасвант тхара из белого мрамора, это кенотаф, который был построен в 1899 году. Прогулка по улицам "синего города", где все дома синие, и вы узнаете на месте причину этого. Башня с часами называется Гханта Гхар. Махараджа Сардар Сингх приказал её построить. Обед в "синем городе" (по желанию). Переезд в Удайпур. Дорога занимает 5 часов. Прибытие в Удайпур. Размещение в отеле. Ночь в Удайпуре.
День 5. Удайпур — аэропорт
Увидим городской дворец на берегу озера Пичола — главную достопримечательность города. Это величественное сооружение венчают нарядные башни и навесы, выполненные в старинном стиле. После посещения городского дворца отправимся на лодке в другой дворец, который находится в середине озера Пичола. Храм Джагдиш относится к самым крупным и основным культурным, религиозным и историческим памятникам этого города. Обед в Старом городе (по желанию). Сад Сахелион-ки-Бари был основан в восемнадцатом веке для жены Санграма Сингха II и ее свиты. По сути, они шли приданным к невесте. В настоящее время здесь функционирует городской парк. Багор-ки-Хавели включает 138 комнат, а также бесчисленное количество коридоров, балконов, двориков и террас. Вечером здесь проводится танцевальное шоу, которое вас ознакомит с местной культурой, музыкой, танцами и спектаклем марионеток. Окончание тура. Трансфер в аэропорт Удайпура.

Организационные детали

  • В стоимость включены: встреча в аэропорту Дели, переезды из одного города в другой, налоги, парковки, входные билеты на объекты показа, прогулка на слоне в Джайпуре, катание на теплоходе в Удайпуре, 3 комплексных традиционных обеда, услуги русскоговорящего гида и водителя, трансфер в аэропорт Удайпура по окончании тура.
  • Не включены в стоимость: проживание, еда и напитки, личные расходы, любая дополнительная программа, чаевые, авиаперелёт.
  • Возьмите с собой карты, наличные деньги, сезонную одежду и удобную обувь.
  • Многие храмы в Дели не работают в понедельник, а в другие дни до 17.00.
  • Тадж-Махал закрыт в пятницу.
  • Трансфер из Удайпура в Дели можно организовать по запросу.

Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте 15% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте. Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью более 12 часов с количеством участников до 2 человек
1200$
за экскурсию до 2 человек, независимо от числа участников
Здравствуйте!
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 5 мин.
Город озёр Удайпур
Амбер-форт в Джайпуре
Синий город Джодхпур
Красный форт в Старом Дели
Тадж-Махал в Агре

Отзывы на другие экскурсии гида

Л
Людмила
Об экскурсии по Тадж-Махалу с Али договорились заранее. Долго выходили из аэропорта Нью-Дели, связи у нас не было, поэтому думали, что нас уже никто не ждет на экскурсию, но были приятно удивлены когда поняли, что наша договоренность в силе. Даже после длительного перелета, поездка более чем в три часа от Нью-Дели до Агры в комфортном автомобиле с приятным водителем, с остановкой в хорошем кафе оказалась совсем не утомительной. Экскурсией по Тадж-Махалу все и всем остались довольны. Али потрясающий, эрудированный гид, с хорошим знанием русского языка, внимателен и обходителен с туристами. Всем рекомендую его услуги. Наша небольшая группа продолжила с ним и знакомство по Нью-Дели.
К
Константин
Отличная экскурсия! Оказались в Дели не в самый удачный период - был понедельник (часть достопримечательностей закрыта), так ещё и день перед Днём независимости (в рамках празднования перекрыт Старый Дели), но гид Кулдип спланировал маршрут так, что даже в этих условиях мы успели посмотреть уйму всего, было безумно интересно и познавательно. Кулдип прекрасно говорит по-русски, блестяще образован (ответил на какое-то невероятное количество вопросов об Индии), а водитель Саддам Али вёл машину комфортно и безопасно. Организаторы всегда были на связи, пожелания по экскурсии учли, поинтересовались как все прошло. А, в рекомендованном на обед кафе было не прямо бюджетно, но вкусно и никто не отравился, а для нас это главное. Как итог - крайне рекомендую!
И
Ирина
Смесь такта, деликатности, воспитанности, образованности, глубоких знаний, любви к тому, о чем рассказываешь, очень высокого уровня языка и юмора - это все про Али. Всё было пунктуально, душевно и очень интересно. Али прекрасно знает, о чем говорит и готов к любым вопросам. Единственный момент - если вы рассчитываете на завтрак в отеле в европейском стиле, нет, он будет с индийской кухней. :) А вообще по поводу экскурсии и самого гида - твердая и безоговорочная рекомендация! 👍
К
Кристина
Экскурсия с Али была очень интересна и насыщена. Хорошее знание русского языка, приятное общение. Огромное спасибо. Рекомендую!
А
Антон
В Индии очень сложно сориентироваться без проводника, который подскажет, куда можно пойти и какие есть требования для пребывания в этом месте. Мы брали экскурсию по Дели с командой Али и очень довольны, так как сами, без гида, мы бы не решились посетить некоторые места. Требования в храмах также сильно отличаются ( в одном нельзя снимать и камеры лучшее вообще не брать с собой, в другом можно только босиком, в третьем можно в носках, но обязательно надевать юбку и т.д.). Если вы хотите сосредоточиться на получении новых впечатлений и узнавании индийской культуры, а не на постоянном решении логистических и административных вопросов, то мы настоятельно советуем брать гида. Тогда пребывание в Дели будет гораздо комфортнее, разнообразнее и вы посмотрите реальный город, жилые кварталы, рынки, узнаете из первых рук о традициях и обычаях местных жителей. Благодарим команду Али: они всегда были на связи, доброжелательны, пунктуальны и прислушивались к нашим пожеланиям и корректировали план экскурсии.
Али
Гид отвечает в течение 5 мин.
Индивидуальная экскурсия
на машине гида
Количество до
2 человек
Длительность
Больше 12 часов
Ограничение по возрасту
10+
Рейтинг
0 отзывов
1200$
за экскурсию до 2 человек, независимо от числа участников
При заказе вам не нужно ничего платить
Вы можете задать гиду любые вопросы
Лучшая цена
Мы вернем разницу, если вы найдете цену ниже

Города рядом

Другие экскурсии в Дели

Обзорный 5-дневный тур из Дели по «Золотому треугольнику»
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Обзорный 5-дневный тур из Дели по «Золотому треугольнику»

Посетить индийский аналог “Золотого кольца России” и насладиться восточным колоритом
Больше 12 часов
625$
до 2 человек
за экскурсию
Экскурсия «Дели, Тадж-Махал и Джайпур: самое лучшее за 3 дня!»
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Экскурсия «Дели, Тадж-Махал и Джайпур: самое лучшее за 3 дня!»

"Золотой треугольник Индии" — тур для тех, у кого мало времени, а хочется увидеть всё важное
9 часов
546$
до 4 человек
за экскурсию
Авторский обзорный тур из Дели в Джайпур: любуемся Индией!
ГРУППОВАЯ
на автобусе

Авторский обзорный тур из Дели в Джайпур: любуемся Индией!

В рамках богатого 5-дневного маршрута охватить всё самое-самое и полюбоваться Тадж-Махалом
Больше 12 часов
499$
до 20 человек
за человека
Обзорный тур из Дели: Золотой треугольник и нектар жизни Амритсар
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Обзорный тур из Дели: Золотой треугольник и нектар жизни Амритсар

В рамках 7-дневного тура Северная Индия откроет вам свои бесценные сокровища!
Больше 12 часов
1050$
до 2 человек
за экскурсию
Индивидуальный экспресс-тур «Дели — Агра — Джайпур» за 3 дня
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на автобусе

Индивидуальный экспресс-тур «Дели — Агра — Джайпур» за 3 дня

На комфортабельном авто в сопровождении русскоговорящего гида посетить колоритные индийские города
Больше 12 часов
990$
до 10 человек
за экскурсию
Экскурсия на праздник красок Холи + «Золотой треугольник Индии»
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Экскурсия на праздник красок Холи + «Золотой треугольник Индии»

Узнать легенду о возникновении знаменитого фестиваля, где все с удовольствием пачкаются и веселятся
Больше 12 часов
1250$
до 2 человек
за экскурсию
Индивидуальный тур «Фестиваль огней Дивали и Золотой треугольник»
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Индивидуальный тур «Фестиваль огней Дивали и Золотой треугольник»

За 4 дня приключений охватить Старый и Новый Дели, Агру с Тадж-Махалом и "розовый город" Джайпур
Больше 12 часов
1350$
до 2 человек
за экскурсию
Экскурсия к храмам Камасутры и «Золотому треугольнику Индии»
ГРУППОВАЯ
на машине

Экскурсия к храмам Камасутры и «Золотому треугольнику Индии»

7-дневный тур с охватом храмовых комплексов в Кхаджурахо, Нового и Старого Дели, Агры и Джайпура
Больше 12 часов
1125$
до 2 человек
за человека
Экскурсия из Дели в город огней Варанаси и «Золотой треугольник»
ГРУППОВАЯ
на машине

Экскурсия из Дели в город огней Варанаси и «Золотой треугольник»

За 6 дней впечатлиться религиозным центром индуизма, посетить Старый и Новый Дели, Агру и Джайпур
Больше 12 часов
1130$
до 2 человек
за человека
Тур из Дели по следам Шантарам в Мумбаи + Золотой треугольник
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Тур из Дели по следам Шантарам в Мумбаи + Золотой треугольник

За 4 дня пройти маршрутом культовой книги и открыть города самого знаменитого маршрута в Индии
Больше 12 часов
2200$
до 2 человек
за экскурсию
Индивидуальный тур «Удайпур и Золотой треугольник Индии»
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Индивидуальный тур «Удайпур и Золотой треугольник Индии»

В рамках 4-дневного тура впечатлиться роскошью "белого города", столичным Дели, Агрой и Джайпуром
Больше 12 часов
1850$
до 2 человек
за экскурсию
Индивидуальная экскурсия «Золотые ворота: Джайпур и Дели» (2 дня)
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
на машине

Индивидуальная экскурсия «Золотые ворота: Джайпур и Дели» (2 дня)

Путешествие по "розовому городу" Джайпуру и многогранному Дели представит Индию с лучших ракурсов
Больше 12 часов
350$
до 2 человек
за экскурсию