Египет, как известно, – мусульманская страна. Тем удивительнее и интереснее встреча с христианским миром в самом сердце египетской столицы – Каире.
Выбирая индивидуальную экскурсию “Христианский Каир” с личным гидом, вы сможете посетить одну из древнейших церквей – Абу Серга (церковь Святого Семейства), возведенную в IV веке на месте скромной хижины, где, по приданию, проживали Иосиф Плотник, Дева Мария и младенец Иисус.
Гид из нашей команды с удовольствием расскажет вам, кто такие копты и чем они отличаются от привычных нам православных и католических христиан.
Побываете в прекрасной церкви Святой Марии, история которой восходит к III веку нашей эры. Узнаете, почему её называют “Висячей”. Увидите мощи нескольких святых и старейшие иконы, датируемые VIII веком.
И, пожалуй, одной из самых главных “вишенок на торте” для вас станет посещение “Города мусорщиков”. Здесь исторически проживает христианская община – заббалины, занимающиеся сбором и переработкой мусора. В этом же районе находится невероятной красоты христианский монастырь Святого Симеона Сапожника, построенный прямо в скале.
“Христианский Каир” подарит вам яркие эмоции и незабываемые впечатления!
А мы будем рады видеть вас на нашей экскурсии!
Организационные детали
Важно: нужна максимально скромная и закрытая одежда.
- Вас заберут из любого отеля Каира/Гизы.
- Трансфер – на комфортабельном туристическом автомобиле или микроавтобусе (зависит от количества человек). Водитель и гид – 2 разных человека. То есть гид не будет отвлекаться на дорогу, что важно в условиях каирского движения.
- услуги гида;
- трансфер и всё, что с ним связано (оплата парковки, бензин, платные дороги).
Дополнительные расходы:
- входные билеты на достопримечательности;
- питание;
- чаевые местным жителям (по желанию).
за экскурсию до 8 человек, независимо от числа участников
Отзывы участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии в Каире

на машине
Многогранный Каир – уникальная столица Египта

на автобусе
Познаем сокровища Каира: feel free!

на автобусе
2-дневный автотур в Каир и Александрию

на машине
Автотур-конструктор "Каир для двоих"

на машине
Добро пожаловать в Каир!

на автобусе
Знаковые локации Каира с русскоговорящим гидом

на машине
В оазис Эль-Файюм из Каира одним днём

на машине
Поездка из Каира в Александрию с личным гидом

на машине
Что посмотреть в Каире за 8 часов?

на машине
Комплекс-некрополь Саккары + Дахшур и Мемфис

на машине
“Визитные карточки” Каира

на автобусе