Обзорный променад в Саратове стартует в городском центре. Здесь впечатлимся гостиницей “Астория”, рассмотрим дом братьев Никитиных, украшенный стройными кариатидами, и увидим крытый рынок: его здание протянулось на целый квартал!
Непременно пройдемся по самой протяженной пешеходной улице Старого света. Да-да, проспект Кирова, ранее именовавшийся Немецкой улицей, носит этот почетный титул.
На маршруте перед нами предстанет городская консерватория, выполненная в псевдоготической стилистике, а еще целый ряд немецких домов. От гида вы узнаете о значимой роли уроженцев Германии в развитии и становлении Саратова.
У церкви “Утоли мои печали” — уменьшенной копии собора Василия Блаженного — устроим фотосессию, а после спустимся к уютной волжской набережной, чтобы во время прогулки рассмотреть речной порт.
Музейная площадь с добротными купеческими особняками и Троицким собором украсит ознакомительную программу в Саратове.
К слову, мост через Волгу, соединяющий областной центр и Энгельс, считается архитектурным символом современного города.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
20% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия пешком длительностью 2 часа с количеством участников до
10 человек
4000₽
за экскурсию до 10 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Отзывы участников
Мы с сыном очень довольны, что посетили такую необыкновенную экскурсию) Благодарим, всё классно организовано и проведено)
Спасибо, все остались очень довольны)))
Отзывы на другие экскурсии гида
Сердечно благодарим гида Инну за уделённое нам время 5 августа 2023г и увлекательную трёхчасовую экскурсию по историческому центру Великого Новгорода! Нам удалось погулять у ганзейского фонтана, пройтись по Софийской набережной и "горбатому" мосту, увидеть Аркаду Гостиного Двора, посетить территорию Кремля и Грановитые палаты, сфотографироваться у шикарного величественного памятника тысячелетия России! Инна нам рассказала очень много интересной информации о городе в разные периоды истории государства.
Мы однозначно рекомендуем заказывать экскурсию у этого гида, Инна очень общительный и располагающий к себе человек.
P.S. – пламенный "привет" из Великих Лук! Обязательно и с удовольствием приедем ещё к вам в гости)
5.08.2023 г. Экскурсия была очень насыщенной, яркой. Все очень довольны. Много новых фактов, исторических нюансов. Спасибо Инне!
Увлекательно, с энтузиазмом, учитывая состав нашей непростой группы и её "особенности", с тонким чувством юмора гиды, влюбленные в свои города, показали нам, как красив Плёс и хороша Кострома. Спасибо, это были лучшие дни отпуска!
Слов нет! Одни положительные эмоции и впечатления!