Это пакетное предложение включает 2 пешеходные экскурсии — обзорные по Великому Новгороду и Валдаю с посещением музеев.
Аутентичный Великий Новгород по праву считается колыбелью российской государственности, ведь именно здесь был призван Рюрик. К слову, город миновало разрушительное нашествие татаро-монголов, благодаря чему Новгород позволяет в полной мере насладиться бесценными памятниками зодчества в их первозданном исполнении.
Значимость Великого Новгорода с глубокой древности подчеркивает тот факт, что он упоминается в старинных скандинавских сагах. Хольмгард, то есть «город, уходящий под воду», был знаменит еще на заре времен!
В рамках обзорной программы перед вами предстанет неповторимый архитектурный комплекс — Ярославово дворище. Это настоящий “туристический магнит” на торговой стороне Новгорода. В этих местах в былые времена находились новгородский торг и княжий двор.
Прогуляемся по живописному берегу Волхова, любуясь от души прелестной россыпью восхитительных церквей и храмов, образцов местного зодчества ХII — ХVIII столетий. Вы узнаете немало интересных сведений о торговой жизни города и вечевой республике.
Прибыв в Валдай, ознакомимся с музеями и архитектурными памятниками самобытного города на живописнейших берегах озера, включая Троицкий собор и Петропавловскую церковь.
На территории Валдайского Иверского Святоозерского мужского монастыря, основанного в XVII столетии, полюбуемся Успенским собором — шедевр дошел в первозданном виде до современности.
В необычном Музее колоколов, экспозиции которого развернуты в стенах дворцовой церкви во имя Великомученицы Святой Екатерины (XVIII в.), изучим образцы нередко крайне древние, к примеру, XVI века.
В особняке XIX столетия расположился Музей уездного города. В пяти его залах вниманию гостей представлены фото, личные вещи и документы валдайцев XIX — XX вв.
Маршрут экскурсии
Общий план программы
Продолжительность: обзорная экскурсия по Великому Новгороду — 2 часа, обзорная экскурсия по Валдаю — 4−5 часов.
Организационные детали
- Стоимость указана на пакет из двух индивидуальных экскурсий.
- Входные билеты в музеи оплачиваются дополнительно.
- К месту начала экскурсии в Великом Новгороде и на Валдае вы добираетесь самостоятельно. При необходимости мы можем организовать для вас аренду автомобиля нужной вместимости с водителем для переезда из Великого Новгорода на Валдай.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия пешком длительностью 7 часов с количеством участников до
5 человек
14000₽
за экскурсию до 5 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 12 мин.
Отзывы участников
Люблю отдыхать не только с пользой для кругозора и радостью для глаз, но и экономно) В наше время это очень актуально) Поэтому от души рекомендую это экскурсионное предложение: Великий Новгород с Валдаем навсегда останется в вашем сердце! Красиво, колоритно и незабываемо) Благодарю)
Я очень довольна таким необычным приключением, тем более что по деньгам это крайне выгодно! Мне понравилось на Валдае, впервые в эти места приехали, поэтому с удовольствием прикоснулись к жизни русской провинции) Музеи необыкновенные и обитель очень впечатляет) Спасибо большое гиду - отличная работа!
Отзывы на другие экскурсии гида
Осталось очень хорошее впечатление от работы компании. Назначенный нам гид не явился и по нашему телефонному звонку, нам предоставили другого гида в кродчайший срок.
Гид Валентина оказалась замечательным рассказчиком, искренне любящим свой город. Наше знакомство с Суздалем было душевным и познавательным. Спасибо организаторам и гиду Валентине за отличную работу!!!
Нам очень понравилась экскурсия Оксаны по центру Ростова Великого. Продуманный маршрут вокруг кремля с рассказом об истории и достопримечательностях города был интересен и не утомителен. Видно, что Оксана опытный экскурсовод, хороший рассказчик. Осталось очень приятное впечатление от общения.
Огромное спасибо нашему экскурсоводу Ольге за три с половиной часа настоящего погружения в Суздаль! ❤️Честно признаюсь, время пролетело незаметно — хотя обещали три часа, Ольга с таким увлечением и душой рассказывала о городе, что мы даже не заметили, как экскурсия вышла за рамки. Это не просто работа — это призвание. Она знает каждый храм, каждую икону, помнит престольные и мироточащие святыни, рассказывает о мощах и раках с таким трепетом, что веришь каждому слову.Отдельное спасибо за терпение! Мы периодически задерживались, чтобы сделать кадр, а Ольга ни разу не поторопила нас. На все вопросы, даже самые каверзные, отвечала корректно, грамотно и очень доступно. Чувствуется глубочайшее знание материала и личная заинтересованность в том, чтобы экскурсанты унесли с собой больше, чем просто фото.Ольга, вы сделали наш день по-настоящему запоминающимся! Спасибо вам за ваш труд, любовь к Суздалю и щедрость души. Обязательно будем рекомендовать вас друзьям!
Отличный гид. Отвечает на вопросы по ходу. Экскурсия понравилась.
Отличный гид. Хорошо занет своё дело. Экскурсия понравилась.