Гоор манит любителей кавказской экзотики старинными сторожевыми башнями и аутентичными каскадами домов, как будто сливающихся с горным пейзажем. Насыщенная история и традиционный уклад этих мест вкупе с чудесными фото сделают приключение незабываемым!
Наша экскурсионная программа, помимо собственно горных сел, богата и иными значимыми и живописными объектами Дагестана, нередко овеянными мифами, также вспомним по пути обычаи и нравы местных жителей.
Проедем по самому протяженному в нашей стране Гимринскому тоннелю и оценим живописные панорамы
Ирганайского водохранилища на реке Аварское Койсу. Туристы обожают устраивать здесь фотосессии, наслаждаясь ликами гор в зеркале кристальных вод.
Датунский храм — христианский храм в горах Дагестана, датированный XI веком.
Гоор — прекрасная страна башен: локальные боевые сооружения, возвышающиеся на фоне головокружительных пиков и небесной синевы, по праву считаются символами республики. Интересна история архитектурного комплекса и конечно, фото здесь получаются просто блеск! Совсем недалеко притаилась и природная “изюминка” — Язык Нарта.
Карадахская теснина поэтично именуется местными жителями "воротами в Страну чудес". Почему так? Вы узнаете в этой феноменальной локации!
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 11 часов с количеством участников до
4 человек
22900₽
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 7 мин.
Отзывы участников
Дагестан можно изучать бесконечно, такая это древняя, благодатная и самобытная земля! Мне очень понравилось путешествие в горы, к аулу-призраку, до наших дней дошедшему свидетелю истории. Так здесь атмосферно, ощущается дыхание времени... И панорамы вокруг - душа радуется))) Спасибо, очень доволен поездкой!
Впечатлена - это не то слово! До глубины души поразили необыкновенные сокровища древнего Дагестана! Пройти по уникальным улочкам, увидеть дома-террасы на фоне горных вершин - вот это настоящее приключение) Супер, мне очень понравился маршрут!
Отзывы на другие экскурсии гида
Хунзах — это не просто исторический центр Аварского ханства, а сердце удивительной природы и культуры: мы наслаждались живописными водопадами и гуляли по древним скалам Каменной чаши. А село Цада с мемориалом Расула Гамзатова стало настоящим трогательным финалом экскурсии, оставив много впечатлений и мыслей.
в общем и целом огонь ! ! ! ! !
Истории о Хаджи-Мурате и Л.Н. Толстом сделали путешествие в Матлас особенно запоминающимся.
Прогулка по Каменной чаше подарила ощущение путешествия в древние эпохи среди скал.
Матлас впечатлил зимними водопадами, которые превращаются в ледяные скульптуры природы.