Цель этой программы — ознакомить путешественников с главными страницами истории и посетить  местные знаковые локации. 
Начнем необычный тур в самом сердце Корфу-Керкиры, историческая часть которой отмечена UNESCO (включая все православные и католические храмы).  Площадь Спианады считается наибольшей на Балканах,  а улица Листон поражает аристократизмом. 
Перед нами предстанет храм Святого Спиридона — небесного защитника и покровителя Корфу, в его стенах можно поклониться мощам почитаемого святого. Далее по узким улочкам Старого города, местные называют их «кандуния», направимся к площади мэрии, а бонусом станут панорамные смотровые. 
На комфортабельном авто поедем  в район Канони: здесь возвышается монастырь Богородицы Кассопитры, благостная аура этого места исходит от 530 частиц святых и чудотворной иконы Богородицы Кассопитры. В обители по возможности встретимся с отцом Поликарпом, лично знавшим Святого Паисия Афонского. 
По-гречески вкусно подкрепившись,  продолжим исследовать прекрасный Корфу: нас ожидают Понтикониси (Мышиный остров или окаменевший корабль героя Одиссея) и монастырь Влахернской Богородицы. 
По желанию можно прокатиться на лодочке и оценить приземление самолетов на самой короткой на Балканах полосе.
После едем обратно в порт/отель. 
*Ознакомительная программа ориентирована на ваши предпочтения, ее можно расширить, к примеру, посещением дворца императрицы Сисси.   
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
							25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
						
					Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
				
				Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 4 часа с количеством участников до
						8 человек
				650€
						за экскурсию до 8 человек, независимо от числа участников
				
				
	Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
				
 
				Гид отвечает в течение 4 мин.
						
Отзывы участников
					
								
										Огромное спасибо гиду Георгию за суперинтересные факты об острове Корфу и легкую, познавательную экскурсию. Было очень здорово)))
									  
								
										Мне очень повезло с гидом по острову Корфу Георгием! Ему удалось водить нас с подругой по городу, как будто своих друзей-приятелей,  попутно рассказывая о прошлом и настоящем, о городе и нравах его жителей. Иногда останавливаясь и здороваясь со знакомыми… мы словно бы стали участниками этого «вечного праздника Корфу»…
Такие гиды — эта особая каста…
В век Интернета, когда любые сведения легкодоступны, многие лишают себя возможности личного общения с профессионалами. Для меня как человека въедливого, «приехавшего на место событий», важнее всего возможность «погрузиться», почувствовать себя сопричастным, понять «как это было». Тут одних знаний мало. Нужен и полёт фантазии, и артистизм, и ещё что-то неуловимое. Все это мегагармонично сочетает в себе Георгий. Следующая наша поездка на Корфу уже с семьей не возможна без его сопровождения!!! Спасибо от всей души!!!
									  
								
										Огромная благодарность Георгию за увлекательную экскурсию по Старому городу Корфу и посещение интересных мест. Нам очень повезло, что Георгий нашел окошко в своем плотном графике и уделил нам время на следующий день после нашего обращения. Это было замечательное начало нашего отдыха! Георгий посоветовал, что лучше посетить на острове, и все рекомендации оправдали ожидания!!!
Большое спасибо! Желаем постоянного потока туристов. Вы — прекрасный гид!
									  Отзывы на другие экскурсии гида
					
								
										
											Весь день были на экскурсии с Георгием по самым интересным местам, он рассказал много интересного из истории острова, о культурных особенностях местного населения, об особенностях архитектуры. Под большим впечатлением от посещения местных храмов, монастырей) Неизгладимое впечатление оставили панорамные виды из обителей)
Все было четко организовано, и все наши пожелания принимались и были реализованы.
  
								
										
											Супер! Очень понравилось отдыхать на борту быстрого катера) Панорамы просто чудо, а лазурные воды - рай на земле)
  
								
										
											Спасибо Георгию за прекрасно проведённое время. Рассказывает не только исторические факты, а и интересные жизненные моменты, подходящие к теме. Очень пунктуальный. Всегда был в точно указанное время, комфортабельный автомобиль. Всегда поможет и подскажет в возникших вопросах. Проведённое время с Георгием было очень интересным и познавательным, и без усталости)) всем советую!))
  
								
										
											У нас было удивительное путешествие на остров Корфу. Знакомство с этим божественным островом произошло благодаря профессионалу своего дела Георгию.
Его рассказы захватывали дух, посещаемые локации были одна лучше другой, вежливость, харизма, обаяние, знание интереснейших историй и легенд впечатляли. Это человек своего дела и слова, помогал нам так же в организации морской прогулки и аренде машин.
Ведь на душе спокойней, когда ты в надежных руках и тебе помогают профессионалы.
Приезжайте на удивительный остров Корфу, окунитесь в блаженное море, соприкоснитесь с вековой историей, почувствуйте силу и взрыв эндорфинов вам обеспечен. А поможет все это осуществить лучший из лучших, гид-профессионал — Георгий.
Благодарю вас за удивительную экскурсию. Остров Корфу теперь в моем сердце)))
  
								
										
											Мы с сыном прилетели на Корфу буквально на пару дней. Поездка была больше паломнической, но хотелось узнать и историю острова, ознакомиться с местными блюдами. Благодаря гиду Георгию мы взяли по максимуму от нашей поездки — и уже очень хотим приехать вновь! Мы смогли поклониться многим святыням острова, что было очень неожиданно — но так благодатно! Узнали многое не только о Святителе Спиридоне, но также о Святой императрице Феодоре, смогли поклониться мощам Федора Ушакова. Георгий поделился многими рекомендациями не только в туристическом плане) Спасибо!