В рамках этой экскурсии подготовлен самый обширный маршрут по нашему замечательному городу!
В экскурсию входят практически все знаковые достопримечательности!
Начнём изучение города с "ворот № 1" в Калининграде — Королевских ворот! В них вы сможете посетить отличнейший музей, изучить историю их происхождения и узнать, почему они являлись Центральными воротами Кёнигсберга.
Далее мы проследуем к Росгартенским воротам и башне Дона: у вас будет время насладиться этой локацией и сделать оригинальные фотографии. В этой башне находится Музей янтаря, где так приятно полюбоваться шедеврами из "солнечного камня", созданными природой.
Нас ожидает центр города. До начала ХХ века на месте нынешней площади Победы располагались Штайндаммские и Трагхаймские ворота городских укреплений. Эти ворота были снесены ещё в 1910-12 годах по причине утраты военного значения. Площадь часто меняла свой облик и значение. В 1996 году рядом с площадью началось строительство храма Христа Спасителя. В преддверии 750-летнего юбилея Калининграда площадь была капитально реконструирована.
Теперь наш путь лежит в район Амалиенау — элитный старый квартал Кёнигсберга. Там мы сможем прогуляться и ощутить атмосферу ушедшей эпохи. Туристы обожают эту локацию за чудесную архитектуру (от модерна до фахверка) и фотогеничность!
Проедемся по Правой набережной. У вас будет отличный шанс оценить огромнейший порт Калининграда.
Посетим Музей мирового океана на улице Петра Великого, рассмотрим подводную лодку и множество интересных военных и гражданских экспонатов.
Закончится наша экскурсия на острове Кнайпхоф, где мы погуляем и осмотрим Кафедральный собор, могилу И. Канта и множество памятников.
В Рыбной деревне можно и нужно вкусно покушать, погулять и прокатиться на маленьких катерах.
Необязательные расходы
- Посещение музеев - 150₽
- Подводная лодка - 350₽
Организационные детали
- Встречу, где скажете.
- Возможен трансфер из любого города области или аэропорта.
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Отзывы участников
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии в Калининграде

на машине
Индивидуальная обзорная экскурсия по Калининграду на машине

на машине
От Кёнигсберга до Калининграда

на машине
Экскурсия "Знакомство с Калининградом и областью за 3 дня"

на машине
Из Калининграда в Кенигсберг

на машине
Неповторимый Калининград — Кёнигсберг

на автобусе
Обзорная по Калининграду на двухэтажном автобусе

на машине
Индивидуальный тур "Исследуем Калининград и область за 4 дня"

на машине
Индивидуальная экскурсия: Калининград-Кёнигсберг: самый смак

пешком
Калининград: от Средневековья до современности

на машине
Обзорная экскурсия: Кенигсберг — город-крепость: форты и бастионы

на машине
Большое путешествие по старому Кёнигсбергу

на машине