Если вы приехали в Алма-Ату, то сразу заметили здешнюю особенность: прекрасные горы видны практически из любой точки южной столицы Казахстана. Однако одно дело — рассматривать их вдали и совершено другое — отправиться к изумительным пикам, взмывшим на километры над уровнем моря! А еще полюбоваться вечными ледниками и насладиться роскошными панорамами, которые развернутся перед вашим взором уже с самих гор.
Бронируйте необычную экскурсию по отличной цене с опытным гидом, и у вас появится шанс открыть для себя восхитительные Талгарские горы. Сама природа подарила этому первозданному уголку Алматинской области чудесные пейзажи, так что наслаждаемся, отдыхаем душой и телом, разумеется, не забываем ловить местные красоты объективом фотоаппарата.
Однако это ещё не всё! Любители активного досуга непременно оценят бодрящий горный треккинг, который гарантирует приток жизненной энергии. С горной тропы вы сможете разглядеть провал в леднике и образовавшееся там озерцо.
К слову, с пика Талгар практически рукой подать до древних ледников. В этой локации можно вспомнить историю изучения Тянь-Шанского хребта и особенности данной горной гряды.
Организационные детали
- Экскурсия проводится круглогодично: летом — в будни, зимой — ежедневно с 10 до 14 час.
- Поездка состоится при наборе группы от 2 чел.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это групповая экскурсия на машине гида длительностью 4 часа с количеством участников до
10 человек
6700₽
за человека
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 7 мин.
Отзывы участников
Эта экскурсия стала ярким событием нашего путешествия! Гулять по горам, видеть пропасть в леднике и фотографироваться на фоне заснеженных вершин — просто мечта сбывается. Идеальное место для любителей активного отдыха и красивых видов
Мы в полном восторге вернулись с Талгарских гор! Восхождение дало столько адреналина, особенно завораживал вид на древние ледники сверху. Такое чувство свободы и единения с природой ни с чем не сравнить!
Супер-приключение! Очень рекомендую посетить это направление: увидите все красоты без суеты и перезарядитесь на все 100! Гиду мои похвалы - отличная работа!
Космические пейзажи - нет слов! Эмоций хватит на годы вперед! Очень понравилось путешествие, а фото вау и ах)))
Отзывы на другие экскурсии гида
Получили настоящее удовольствие от похода! Приятно отдохнуть от городской суеты, походить среди вековых тяньшанских елей и ощутить гармонию природы. Отличный выбор для тех, кто хочет расслабиться и набраться сил!
Прогулка по ущелью Иле-Алатау оставила самые теплые воспоминания! Природа тут просто шикарная, воздух настолько чистый, что кажется, наполняешься здоровьем с каждым вздохом.
Замечательная прогулка по старому центру Алма-Аты! Понравилось гулять мимо Центральной мечети и парка Горького, почувствовать атмосферу города стало намного проще.
Такая познавательная экскурсия удалась! Наслаждались видами старинных улиц, узнали много интересного о соборе и музее музыкальных инструментов. Легкая и увлекательная програма
Экскурсия хорошая! Пройти по терренкуру было легко и приятно, особенно понравился вид с вершины горы Кок-Тобе — город выглядит совсем иначе отсюда. Отличный способ провести выходной активно и интересно!