Наше изучение оборонительного кольца Кёнигсберга стартует с самого, пожалуй, аутентичного и хорошо сохранившегося форта №11 "Дёнхофф":
- выясним факты из его богатой истории,
- ознакомимся с аутентичными артефактами.
После прогулки по форту устроим оригинальную фотосессию, взбодримся ароматным кофе и перекусим в атмосферных кафе, устроенных прямо внутри форта.
Немного передохнув, отправимся исследовать знаковые военно-оборонительные локации города-крепости:
- Королевские ворота — признанный символ Кёнигсберга, где непременно остановимся для фотобрейка и послушаем их историю,
- впечатляющие бастионы Обертайх и Грольман,
- казарма Кронпринц,
- Фридландские ворота,
- башня Врангеля.
В рамках тематической программы вы погрузитесь в насыщенное событиями прошлое Кёнигсберга: от основания крепости и до штурма в период Великой Отечественной.
Зафиналим наш исторический экскурс остановкой у настоящих "туристических магнитов" Калининграда — Росгартенских ворот и башни Дона.
Обязательные расходы
- Входной билет в форт Денхофф - 600₽
- Входной билет в форт Денхофф льготный - 300₽
Организационные детали
Каждый понедельник и субботу в 9.30.
Время и места посадки в автобус:
- 09:10 — Отель Mercure (главный вход)
- 09:20 — ТЦ Европа (автобусная остановка Ленинский проспект)
- 09:30 — Гостиница Калининград (автобусная остановка у ТЦ Плаза)
- 09:40 — Отели Ibis/Holiday Inn (напротив входа в отель Ibis)
- 09:45 — Рыбная деревня (гостиница Шкиперская, автобусная остановка)
Транспортное и экскурсионное обслуживание включено в стоимость.
Дополнительно оплачивается входной билет в форт Денхофф: 400₽ — для взрослых, 200₽ — для школьников, студентов и пенсионеров.
Взрослый -
1545₽
1391₽
Льготные категории, дети, пенсионеры -
1522₽
1370₽
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
35% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это групповая экскурсия на автобусе длительностью 4 часа с количеством участников более
20 человек со скидкой 10%
1545₽
1390.5₽
за человека
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 11 мин.
Отзывы участников
Очень интересная экскурсия! Гид Евгений очень увлекательно рассказывал, особенно про форт, сразу чувствуется профессионализм! Очень благодарны за доставленные эмоции!!! Были на двух экскурсиях от данной фирмы, берите любую не пожалеете, получите полное удовлетворение! Спасибо большое!
Интересная, познавательная экскурсия. Узнали город Калининград - Кенигсберг в разные временные эпохи.
Очень понравилась экскурсия, Аким много интересного рассказал о подземных ходах, но больше всего впечатлил форт 11, рекомендую его посетить.
Замечательная, познавательная экскурсия! Столько интересного и нового узнали! Информация как на лету впитывалась, ненавязчиво и доступно.
Экскурсия по фортам Кёнигсберга была превосходной, узнала много нового для себя, в том числе о том, как наши войска взяли неприступный город в 1945 году. Экскурсовод Евгений отлично владеет материалом, умеет подавать информацию в простой, понятной и запоминающейся форме, с чувством юмора)) Очень понравилось мужу, он интересуется военной историей.
Отзывы на другие экскурсии гида
Экскурсию мне очень понравилась, все было интересно и познавательно! Хочу поблагодарить нашего гида Александру, очень внимательная и добрая, с приятным голосом, слушать ее истории было одно удовольствие. Так большое спасибо водителю Алексею, путешествие с таким профессиональным водителем было одно удовольствие, и сам человек очень вежливый и внимательный к пассажирам! Рекомендую всем пользоваться этим сервисом, и сам в будущем обязательно еще раз отправлюсь на экскурсию именно с этой фирмой!
Мы бронировали с друзьями 6 мест, в итоге 4 места подтвердили, а 2 наших нет! Деньги сняли! Экскурсию мы не получили! За другие 4 места денег не вернули и за 2 не подтвержоенных тоже, хотя в сложившейся ситуации должны были вернуть все брони! Так еще и до сих пор нет возврата денег за 2 билета которые вы же сами не подтвердили! Испорченный день, так как разделили семью, половина поехала на экскурсию, а другие нет!Ужасно!
Всё шикарно. Спасибо огромное гиду Ирине, как всё было интересно! Мы в восторге!
Отлично, но холодно . Одевайтесь потеплее!!!!
Все супер, очень понравилось