Вы, полагаю, согласитесь, что практически любой крупный город меняется до неузнаваемости в вечерних сумерках, приобретая таинственность, удивительный шарм и преображаясь на глазах в свете тысяч огней яркой иллюминации.
Это в полной мере относится к колоритному Минску: столица Республики Беларусь особенно хороша, когда спускаются сумерки.
Главные транспортные артерии мегаполиса – широкие проспекты и уютные улочки, просторные площади и знаковые монументы, целые городские кварталы превращаются в магический театр, где зрителей завораживает восхитительная игра тени и света.
В ходе нашего вечернего променада вы непременно отметите необычные “изюминки” Минска, создающие особую атмосферу: на многих его площадях и улицах “поселились” сказочные горожане – восхитительные световые фигуры: зубр и лоси, золоченая карета и волшебные врата, арфа и букварь Скорины…
В рамках нашего насыщенного 2-часового маршрута по мастерски подсвеченному городу вы не только будете восхищены его истинно европейским шиком, но и погрузитесь в исторические перипетии, получив массу позитивных впечатлений.
Возможен вариант 3-часовой экскурсии с пешеходными прогулками и фотосессиями.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия пешком длительностью 2 часа с количеством участников до
6 человек
7000₽
за экскурсию до 6 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 7 мин.
Отзывы участников
Огромное спасибо Анатолию Михайловичу за невероятно интересную экскурсию по родному городу. Профессионально и очень интересно. Все комфортно, качественно и четко. Узнали много нового о своем городе. Обязательно воспользуемся услугами именно этого экскурсовода в будущем!
Отзывы на другие экскурсии гида
Вчера с мужем прошли индивидуальную экскурсию по Дудуткам. Очень понравилось! Гид Анатолий показал нам все интересное и объяснил каждый процесс. Дети тоже были очень довольны - катание на бричке было особенно радостно. А еще нас угостили вкусной хлебобулочной выпечкой. Мы обязательно вернемся в эти чудесные места!
Я просто обалдел от увиденного в Дудутках! Мне посвятил свой день наш замечательный гид Анатолий, который сначала показал мне самую старинную мельницу и гончарные работы, а затем пригласил на чарку самогона с соленым огурчиком. В Дудутках так много мест для размышлений о прошлом: от традиционных ремесел до бывших полей и болот. А дети просто обожали кататься на бричке и общаться со страусами и поросятами! Стоит обязательно посетить, гарантирую, что вы не разочаруетесь! Единственный минус, что пошел сильный дождь.
Действительно замечательный отдых в Дудутках! Гид Анатолий продумал каждую минуту нашей экскурсии, рассказывая о жизни и традициях белорусов. Мы провели время в музее-мастерской старинных ремесел и технологий, где у каждого было что-то для себя: дети потренировались на деревенских игрушках, а взрослые изучали историю кузнечного дела. Ароматы хлеба и сала на мельнице просто невозможно забыть! И даже традиционная бричка по лесу - это было невероятно интересно! В общем, отличный отдых с семьей в Дудутках под девизом "народные корни".
Я помню, как гулял по этим просторам еще в детстве. А сейчас вернулся с семьей и оказался в восхищении от увиденного и испытанного. Гид Анатолий - профессионал своего дела. Историю страны рассказывает так живо и увлекательно, что даже самые скептические члены семьи не могли устоять перед его словами. Музейный комплекс Дудутки действительно создан для тех, кто хочет ощутить настоящую белорусскую культуру. Плетение из соломы, деревообработка - каждый этап истории народа перед нами стал живым и понятным. А три дегустации! Мы даже не знали, что такое традиционный белорусский хлеб с сальцем и капустой, сыр и горячая выпечка... Круто! Дети были в восторге от брички и животных, а мы - от всего увиденного. Спасибо, Анатолию, за эту восхитительную экскурсию!
Я приехал в Минск, чтобы увидеть исторические памятники. Мне повезло с гидом Анатолием - он рассказал мне о мрачной стороне истории Беларуси. На экскурсии я посетил Хатынскую драму и мимориальный комплекс "Хатынь", где увидел страшные свидетельства зверств фашизма. Гид также показал Мinskoe гетто и мемориал "Яма". Экскурсия действительно была тяжёлой морально, но я благодарен за возможность познакомиться с историей Беларуси.