На этой авторской экскурсии по привлекательной цене вы увидите лучшие достопримечательности города Сочи, находящиеся в шаговой доступности.
В начале путешествия отправимся на Мацестинские чайные плантации. Это одна из самых популярных и неимоверно красивых локаций города Сочи. Панорамы плантации с видом на горы облюбовали все фотографы. А ещё Вы увидите как растёт самый северный чай в мире и сможете оценить настоящий вкус прямо на плантации.
Далее едем к Орлиным скалам. Увидим уникальный по своему составу источник Мацеста, известный еще с древности. После небольшого джиппинга попадем к Орлиным скалам — настоящему «туристическому магниту». Со смотровых площадок вы насладитесь фантастическими видами моря и гор. А еще здесь установлена статуя Прометея. Согласно древнегреческому мифу, Зевс приказал приковать Прометея на этих скалах за то, что он даровал огонь людям, украв его с Олимпа.
После небольшого треккинга отправимся на дачу Сталина в «Зеленой роще». Удобное расположение и мацестинские источники помогали вождю восстанавливаться и принимать решения, влиявшие на судьбу государства. Мебель и интерьеры остались аутентичными, что позволит вам полностью окунуться в сталинскую эпоху.
Далее вас ждет Агурское ущелье. Поднимаясь по тропе среди колхидского леса и растений-эндемиков, вы попадете к удивительным Агурским водопадам. Каскад на реке Агура образует отличную локацию для фотографий на фоне нависающих белых скал и вечнозеленых растений.
К вечеру поднимемся на смотровую площадку на уровне 663 метров, с которой открывается вид на весь курорт Сочи и Кавказские горы.
Маршрут экскурсии
Обязательные расходы
- Вход в нац. парк - 300₽
- Дача Сталина - 600₽
Организационные детали
- Выезжаем с любого места города Сочи.
- Нужны удобная обувь и одежда по погоде.
- Маршрут частично пешеходный.
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Отзывы участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Пройдите краткий опрос, и наши менеджеры быстро подберут для вас экскурсию
Города рядом
Другие экскурсии в Сочи

на машине
Экскурсия "Гора Ахун, Агурское ущелье и дача Сталина" из Сочи

на машине
Индивидуальная экскурсия на машине: Сочи в советский период

на машине
Индивидуальная экскурсия в Сочи: в зеркале столетий

на машине
Индивидуальная экскурсия «Нетипичный Сочи»

на машине
Экотур вдоль каньонов, водопадов и гор Сочи

на машине
Сочинское трио: Ахун, дача Сталина+Агурское ущелье

на машине
Герои Эллады на Кавказе

на машине
Многоликий Сочи: поездка по культовым местам

пешком
Легенды Орлиных скал

на машине
Дача Сталина, гора Ахун, Агурское ущелье

на машине
Индивидуальная экскурсия "Горный Сочи: каньоны и водопады"

пешком