Приглашаем увидеть настоящих “звезд” Кабардино-Балкарской Республики:
- живописные Чегемские водопады и ущелье;
- сказочное Баксанское ущелье;
- голубое озеро Гижгит;
- перевал Актопрак;
- башенный комплекс в селении Эльтюбю – настоящий местный эксклюзив!
Для любителей активного отдыха возможно посещение парадрома, а поклонники размеренного времяпрепровождения отдадут должное
здешним термальным источникам.
Чегемские водопады вкупе с Баксанским ущельем держат пальму первенства по туристической привлекательности среди местных красот. Это объясняется не только чудесными пейзажами, но и наличием асфальтированных дорог. Мы отправимся в путь на подготовленном внедорожнике, который позволяет добраться до самых укромных и привлекательных локаций без многолюдных экскурсионных автобусов.
В плане нашего тура - преодоление перевала Актопрак с уникальными панорамами Скалистого хребта и отдых на прелестных берегах лазурного озера Гижгит (другое название – Былымское) в высокогорье, оно вас непременно поразит фантастическим оттенком воды.
Путешествие в мини-группе дает ряд ощутимых преимуществ: например, маршрут может быть изменен и дополнен, исходя из ваших предпочтений.
Так, есть возможность посетить местную “жемчужину” – старинный некрополь и башни в селении Эльтюбю. Это нужно увидеть своими глазами!
Наша нетривиальная автопрогулка подарит вам шанс побывать в локациях, куда не так-то просто добраться и ощутить их неповторимую атмосферу!
Организационные детали
Можем заехать за вами в Ессентуки и Пятигорск.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
20% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это групповая экскурсия на машине гида длительностью 11 часов с количеством участников до
5 человек со скидкой 5%
3300₽
3135₽
за человека
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Отзывы участников
Интересная экскурсия) организация на уровне, гид - приятный человек и интересный рассказчик.
Отличная экскурсия! Шикарные виды и масса положительных эмоций. Очень рекомендую!
Замечательно провели день! Спасибо организаторам и сопровождающему нас экскурсоводу Илье. Увидели все из запланированного, получили массу приятных впечатлений и интересную информацию. Организовано все отлично - просто, ясно, ненапряжно. Наилучшие рекомендации)))
С удовольствием путешествовала по удивительной Кабардино-Балкарии! Такая радушная, солнечная и древняя земля - настоящая находка для туриста) Природа выше всяких похвал и тур организован достойно, я довольна проведенным отпуском))) Гижгит просто сказочный)))
Такой насыщенный и богатый маршрут - именно такой мы и хотели! Особое впечатление произвел башенный комплекс в селении Эльтюбю и горные пейзажи на всем протяжении автотура! Мы сделали миллион фоточек - все просто огонек))) Спасибо от души, здорово отдохнули!
Отзывы на другие экскурсии гида
Отличная поездка, живописное место, обязательно вернусь на Уллу-Тау, но уже на несколько дней! Спасибо Вашей команде гидов, все расскажут и покажут, а также привезут в место, где можно очень вкусно и недорого покушать!
Кто любит автопешие далёкие поездки - это для вас. Впечатления от поездки самые замечательные. Виды обалденные. Воздух чистейший. Водитель-гид на высоте. Зачем рассказывать, надо просто поехать и всё самим увидеть.
Незабываемые впечатления от красивейших мест Приэльбрусья! Чтобы желание исполнилось - нужно преодолеть трудности. Дорога из Кисловодска была длинной. Но четкая организация и умение увлечь рассказом, сплотить команду совершенно разных и незнакомых людей нашего гида-водителя оставила только ощущение приключения.
09.09.2022 состоялась долгожданная поездка на Уллу-Тау.
Благодарю организатора Алия, что не дал сорваться этой поездке, несмотря на то, что группа не собралась в нужном количестве, видимо, так было угодно Уллу-Тау. Мы отлично провели время в супер мини-группе)))!!!
Огромное спасибо за великолепную поездку!!! уже не первый раз выбираем Алия как организатора! все гиды прекрасны! на Уллу-тау с нами был Алим! Внимательный, отзывчивый, веселый! приедем еще не один раз!!!