Сказочный замок Шантийи — один из моих самых любимых замков. Обычно сюда привожу своих туристов в последний день наших экскурсий.
Расположен этот архитектурный шедевр недалеко от аэропорта Шарль де Голль. После экскурсии очень легко успеть на самолет, не рискуя попасть в парижские пробки.
У волшебного замка очень длинная и богатая история. Важные владельцы этих угодий — Анн де Монморанси, семья Конде и герцог Омальский. Каждый из них внес огромный вклад в то, что мы видим и чем любуемся сегодня.
На территории Шантийи находится не только замок, но и огромные конюшни, похожие на дворец. Создатель этого шедевра — принц Конде — искренне верил в реинкарнацию, и в будущей жизни он был бы лошадью...
Прекрасный парк спроектирован Ленотром в конце XVII века.
В рамках нашей по-парижски изысканной экскурсии можно будет увидеть маленькую деревушку — хутор, похожую на ту, которая была построена для Марии-Антуанетты в Версальском парке. Вернее, это Мария-Антуанетта скопировала с Шантийи в XVIII веке.
В замке вы насладитесь великолепными полотнами Рафаэля, Пуссена, Фра Анжелико, Энгра, Пьера де Козимо, увидите портреты сиятельных королей и королев XVI века и многое другое.
По желанию можно посетить личные апартаменты герцога Омальского и его супруги.
Вы узнаете:
- историю создания замка, который был восстановлен именно герцогом Омальским после его 20-летней ссылки;
- почему знаменитый Ватель покончил жизнь самоубийством;
- по какой причине замок называется “Шантийи”, т.е. “взбитые сливки”, и много других интересных и забавных историй, связанных с этим уникальным замком.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости (оплата производится в рублях), а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 2.5 часа с количеством участников до
6 человек
630€
за экскурсию до 6 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 7 мин.
Отзывы участников
Видели прекрасные полотна великих мастеров, знакомились с жизнью владельцев замка и наслаждались красотами парка Ленотра. Эмоции положительные и яркие!
Привлекательные павильоны, уникальные экспонаты и замечательный парк – все это оставило глубокий след в памяти.
Заставил пересмотреть отношение к подобным экскурсиям. Узнал много нового о создании замка и его владельцах, получил эстетическое удовольствие от посещения внутренних помещений и бесед с гидом Алионой.
Чудесная прогулка по Шантийи подарила приятные воспоминания. Любители искусства останутся довольны галереей, а любители природы оценят красоту парков и садов.
Отзывы на другие экскурсии гида
Экскурсия понравилась. Мы узнали много новых и интересных фактов об истории и личностях, нашедших последний приют на Пер-Лашез. Спасибо вам за вашу работу, локация очень атмосферная и достойная внимания. Мы будем рекомендовать вас своим друзьям и знакомым.
Прогулка по кварталу Марэ очень понравилась! Мы прошли по прекрасным улицам и площадям, гид Алёна показала достопримечательности. Материал был преподнесён очень доступно и интересно. Эти 2 часа пролетели, как одно мгновение! Рекомендую всем посетить данную экскурсию ❤️ 🥰
Нам с супругом понравилась прогулка: в лёгкой и доступной форме узнали множество любопытных фактов о буржуазном Париже и вообще о столице Франции. Маршрут очень фотогеничный и увлекательный) Спасибо гиду
Спасибо большое за приятные впечатления от прогулки по столице Франции! Очень фотогенично, позитивно и познавательно! Рада знакомству с отличным гидом)
Спасибо Алёне за интересную экскурсию в соборе, приятно и с пользой для кругозора проверенное время. Всё было отлично!