Мы начнем наше знакомство с истории евреев в Таллине. Вы узнаете о том, что еврейские поселения были запрещены в Эстонии, в отличие от соседних Латвии и Литвы. Как и почему удалось нации попасть на эстонские земли? Обсудим во время экскурсии.
Мы осмотрим все места проживания евреев в хронологическом порядке. И первым делом отправимся в Старый город. Да-да, именно здесь проживали первые евреи! Гуляя по узким средневековым улочкам, вы отыщете их следы.
Далее побываем в Еврейском квартале довоенного города. Зайдем в Таллинскую синагогу, которая была построена в XIX веке, но была полностью разрушена авиабомбой в период Второй мировой войны. Новый вариант религиозного здания был открыт в 2007 году.
Во время прогулки мы поговорим о том, как жили и живут эстонцы с евреями. Вы узнаете, что такое культурная автономия в стране и вспомним времена СССР. Что случилось с евреями в этот период?
Завершим экскурсию, вспомнив Холокост. Побываем на еврейском кладбище и обсудим те страшные события прошлого. В центре кладбища вы увидите пирамиду, сложенную из отдельных камней. Они символизируют людей, погибших от рук нацистов.
Организационные детали
- Место начала экскурсии: по договоренности.
- В стоимость не входит трансфер к месту начала экскурсии.
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Отзывы участников
Отзывы на другие экскурсии гида
Города рядом
Другие экскурсии в Таллине

пешком
Таллин — средневековая столица Европы

на машине
Таллин: средневековый город на берегу моря

на машине
Таллин — культурная столица Европы

пешком
Таллинская ратуша — сердце города

пешком
Музей Нигулисте в Таллине

пешком
Крепостные стены и башни Ревеля

пешком
Таллин — город мастеров

пешком
Таллин глазами коронованных особ

пешком
10000 шагов по Таллину: удивительные кварталы

пешком
Семейный квест “Юные следопыты” в Таллине

пешком
Аромат Средневековья: шпили и готика Таллина

пешком