Париж… Как много в этом слове! Приглашаем вас отправиться на пешеходную обзорную экскурсию, пожалуй, по самому красивому городу мира! Мы прогуляемся по Елисейским полям, сделаем пару необычных кадров на фоне Эйфелевой башни и пройдемся по мосту Александра III.
Первой точкой нашего маршрута станут легендарные Елисейские поля. Вы удивитесь, когда узнаете, что история их не столь глубока, как могло показаться. Мы пройдемся по самой знаменитой улице, разглядывая завораживающие статуи и наслаждаясь архитектурным ансамблем. Обсудим историю французской столицы и выдающихся людей, живших здесь.
Сделаем остановку у Собора Инвалидов. Перед вами предстанет здание, которое когда-то было первым инвалидным домом в Европе. Сегодня здесь можно увидеть могилы известных военных, в том числе Наполеона.
Далее мы отправимся к "визитной карточке" Парижа. Все верно, мы об Эйфелевой башне! По пути вы услышите историю ее строительства и узнаете, почему местные были категорически против постройки. Конечно, мы сделаем фотографии на память и присмотрим парочку сувениров с изображением главной красавицы Франции.
Маршрут экскурсии
Организационные детали
- Экскурсия пешеходная. Желательно иметь удобную обувь и одежду по сезону.
за экскурсию до 7 человек, независимо от числа участников














