Добро пожаловать в южную столицу Казахстана! Всего за 3 часа вы ознакомитесь со знаковыми локациями Алма-Аты и ее историей, забронировав экскурсию по отличной цене. Вы почувствуете неповторимый колорит смешения восточной деревушки с современными урбанистическими постройками, а еще отведаете продукты от локальных производителей. В ходе информативной прогулки вы увидите сами, насколько хорош наш город!
Стартуем на центральном рынке, где вам предложат оценить вкус традиционных угощений и приобрести вкуснейшие сладости в качестве приятного презента близким.
Далее отправимся на обзорную прогулку в исторической части города. Перед вами предстанет архитектурное наследие дореволюционного и советского времени.
Вместе посетим знаменитый парк имени 28 гвардейцев-панфиловцев в живописном Медеуском районе Алма-Аты, по соседству с Педагогическим университетом. Территория парка — 18 гектаров.
Неспешно пройдемся по местному Арбату — излюбленному месту богемы: уличных артистов и художников.
Вас ожидает познавательное и невероятно фотогеничное знакомство и с культурой города: впечатляющими монументами, музеями и театрами. Если наша экскурсионная программа будет проходить в летний сезон, отдохнем у необычных "прыгающих фонтанов".
Организационные детали
- Экскурсия пешеходная: летом — по будним дням, зимой — каждый день с 10.00 до 13.00.
- Желательно иметь удобную обувь и одежду по сезону.
- Если вы интересуетесь музеями, мы можем включить в программу посещение одного из них (не входит в стоимость экскурсии).
- Экскурсия только для взрослых.
- В стоимость включены услуги гида.
- Не включены в стоимость: еда и напитки, входные билеты в музей.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия пешком длительностью 3 часа с количеством участников до
5 человек
4000₽
за экскурсию до 5 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 7 мин.
eSIM карты с интернетом для путешествий и бизнеса
Реклама. Genesis Group AG. ИНН CHE-135.623.633 MWST
Отзывы участников
Вы же все знаете, если кто много летает Аэрофлотом, у того появляются бонусы. Так вот мы решили ими воспользоваться и думали, куда нам поехать. И наконец решили полететь в Казахстан. Но не знали, в какой город: то ли в Астану то ли в Алматы? Изучив города поняли, что лучше в Алматы. В Алматы очень много достопримечательностей. Тогда мы отправились в Алматы и нашли гида Миру. Для начала мы решили заказать пеший тур по Алматы. Мы столько узнали полезной информации о городе, культуре, быте и традициях казахского народа. Даже попрыгали возле прыгающих фонтанов на Арбате. У нас была утренняя прогулочка. В обед мы вернулись в номер, поели, даже поспали. Хорошо провели время!
Я первый раз был в Алматы в Казахстане. Город мне понравился. Такой ухоженный чистый город. Миру мне рекомендовали коллеги. Они когда-то были в Алматы. Мира все так грамотно говорила. Отвечала на вопросы. Помимо экскурсии, которую слушал, я еще рассказал про свою судьбу. Как в поезде люди рассказывают друг другу. Просто иногда хочется выговориться. Мы с ней даже песни пели. Я увидел на Арбате мужчину, который милостыню просил. Он играл на аккордеоне. Попросил сыграть разные песни. Потом мы сходили на Зеленый базар, кондитерскую фабрику. Я накупил столько вкусностей. Мне понравилось. Вот я набрался впечатлений!
Я была рада, что не нужно было ехать в душном автобусе или машине. Я живу в Москве и часто езжу на машине. Много времени в машине провожу. А тут выпала возможность ходить пешком в Алматы. Я обрадовалась, что есть такая хорошая экскурсия - пешая прогулка по Алматы. Идешь и смотришь достопримечательности. Гидом была Мира. Все рассказывала и показывала. Не торопила меня. Если уставали, то могли присесть на скамейку. Я открыв рот все смотрела и фотала. Спасибо Мире. Мне понравилось.
Экскурсия очень понравилась! Выбирала между пешей и автобусной. Выбрала пешую. Мира подробно и интересно рассказала о становлении Алматы как города и об исторических событиях, о действиях, которые тут происходили. Ни капли не пожалела, что выбрала пеший вариант. Еду и воду можно с собой не брать, экскурсия занимает часа 2-2.5, хотя казалось, что мы провели на улицах города полдня. Однозначно рекомендую!
Большое спасибо Мире! Очень хорошая экскурсия! Все очень понравилось. Мира очень грамотный экскурсовод и очень много и интересно рассказывает!
Отзывы на другие экскурсии гида
Шикарные виды. Идёшь и любуешься. Мире спасибо. Она подождала меня. Из за работы я опоздала на 10 мин. Но зато живописные виды и гора Кок-Тобе меня заворажили. Хорошо что пешая без транспорта. Подальше от суеты, от шума машин. Я так отдохнула. Почувствовала прилив сил. Вот что значит менять обстановку.
Хорошая экскурсия. Я сфотала много. И приехав в свой город начала рисовать картину. Я так вдохновилась. Хорошо что я была одна и гид. Никто не мешал. Город замечательный и зеленый.
Мы любим экскурсии на 3-4 часа. Потом любим поспать и поесть. Режим всё-таки пожилые люди. Попросились на экскурсию в 9.00. Нам понравилось. Все увидели. Мы не делали много фото. Мы любим ощущать все душой, эмоциями, эйфорией. Ведь впечатления сохранятся с нами на всю жизнь.
Хороший сайт. Прежде чем бронировать согласовали время. Гид пошла нам на встречу. Мы встретились прошлись по этим чудесным местам. Мы с собой не брали ничего. По дороге купили кофе, пироженки. Ели и шли. Любим идти и есть. Такая у нас привычка. Останавливались и ловили красивые места где можно фото сделать. Как-будто в сказку попали.
Дорога удобная асфальтированная. Приятно ходить. В солнечный день пройтись по тенистым живописным местам это самое приятное ощущение. Скамейки есть когда поднимаешься на гору Кок-Тобе. Отдыхаешь и вновь идёшь. Вот что нужно чтобы подняться на высоту 1150 м над уровнем моря.