Наша экспресс-экскурсия по главным туристическим “изюминкам” Екатеринбурга — это быстрый способ познакомиться с городом, если вы ограничены во времени: приехали по делам, на обучение, навестить родственников или просто оказались здесь проездом.
Во время обзорной экскурсии вы познакомитесь с историей возникновения и развития Екатеринбурга - крупнейшего города на Урале, индустриального, административного и культурного центра Свердловской области аж с 1723 года!
Побываете на месте рождения города-завода — плотине, перекрывшей реку Исеть и ласково называемой горожанами — Плотинка, и в Историческом сквере.
Обязательно увидите памятник основателям города.
Побываете на Вознесенской горке, где узнаете самые интересные факты и городские легенды «золотого века» Екатеринбурга.
Маршрут экскурсии
Организационные детали
- Экскурсия ежедневная, начало в 10.00.
- Старт экскурсии — от остановки у станции метро "Площадь 1905 года" (со стороны БТИ).
за человека