Вечерний Сочи просто великолепен! Прогулка по романтичному городу на центральной набережной, знакомство с фешенебельными отелями и погружение в историю города — вот что ожидает вас во время прогулки!
Мы побываем на нескольких смотровых площадках Сочи, с высоты которых открывается великолепный вид на морское побережье, горы и окрестности. Особенно примечательна площадка ресторана “Панорама”. Оттуда мы полюбуемся на очертания Морского вокзала, Курортного проспекта и бурлящую вечернюю жизнь курорта. Я расскажу, что такое “Золотой треугольник”, и где обожала останавливаться Алла Пугачева.
Вы увидите место, откуда отправлялся пароход “Михаил Светлов” в “Бриллиантовой руке”. Пройдемся по набережной вдоль ночных огней и красивейшей иллюминации. Вы услышите историю становления Сочи как курорта, его развитии и Олимпийском наследии. Как городу удалось органично вписать разные архитектурные стили?
Вечерний Сочи торжественно проведет по своим узким улочкам, которые усеяны частным сектором. С каждым годом здесь удивительным образом выстраиваются новые высотные дома. Южный колорит ощущается кругом: растущая хурма и фейхоа прямо во дворах, вечнозеленые растения создают впечатления вечной весны. На фоне этого заснеженные горы кажутся нереалистичными, словно фотообои.
Маршрут экскурсии
Морской вокзал
Мы изучим великолепную архитектуру морского порта Сочи, прогуляемся по главной набережной города.
"Панорма" города
Мы пройдем по потаенным, неизвестным многим туристам улочкам города, а после выйдем в центр, насладимся видом вечернего Сочи с высоты птичьего полета.
Необязательные расходы
- Вход на смотровую площадку "Панорама" - 100₽
Организационные детали
- Не забудьте взять с собой теплую одежду (в дождливую погоду даже летом), зонт, фотоаппарат, удобную обувь и хорошее настроение.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 4.5 часа с количеством участников до
4 человек
13900₽
за экскурсию до 4 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 6 мин.
Отзывы участников
Насладился вечерним Сочи по полной программе! Романтичная атмосфера, прекрасные пейзажи, увлекательная история города — всё это подарило незабываемый вечер. Спасибо гиду Алексею за интересную экскурсию и отличные советы!
Все организовано хорошо: машина удобная, гид Алексей замечательный, программа насыщенная. Любовались ночным городом, гуляли по набережной, слышали захватывающик истории. Будем вспоминать этот вечер долго!
Здорово провели вечер в Сочи!
Отзывы на другие экскурсии гида
Провели время с дочкой просто фантастически. Из всей поездки больше всего вспоминаем эту экскурсию!
Увлекательная поездка по Красной Поляне! Получил массу удовольствия от прогулок, великолепных видов и экзотической еды. Яркими эмоциями поделились на подвесном мосту и дегустации пива. Несмотря на некоторую сложность организации, экскурсия состоялась успешно и достойно!
Истинное удовольствие получила от экскурсии по Красной Поляне!
Оправдывает ожидания экскурсия по Красной Поляне! Забавные приключения на подвесном мосту, вкуснейшие напитки и изысканное меню форели в ресторане сделали этот день незабываемым. Особенно впечатлила возможность побывать в "местах силы"!