В рамках этой экскурсии мы прогуляемся по историческому центру Ялты, где вы узнаете множество интересных фактов о городе. Пройдем по знаменитой живописной набережной Ялты. Во время прогулки нам встретятся Дама с собачкой, скамейка влюбленных и великолепные архитектурные сооружения. Мы зайдем в римско-католический костел Пресвятой Богородицы.
Маршрут включает посещение великолепных дворцов, которые были местом размещения делегаций Ялтинской конференции. Ливадийский дворец – это прекрасный белый дворец с роскошным интерьером. Перед входом посажены три пальмы, которые сохранились со времен Ялтинской конференции. Считается, что их лично посадили Сталин, Рузвельт и Черчилль.
Посетим прекрасный дворец в Алупке, который принадлежал графу Воронцову. Этот дворец окружен огромным парком, где можно увидеть флору со всего мира и растения-эндемики. Сам Воронцовский дворец выполнен в разных стилях и его роскошные интерьеры приятно удивят вас своей красотой, а с террасы вы полюбуетесь великолепным видом на Черное море.
Мы посетим символ Крыма – "Ласточкино гнездо". С этим местом связано множество легенд, которые вы узнаете на экскурсии. Перед дворцом расположена смотровая площадка, с которой открываются великолепные виды.
Маршрут экскурсии
Ялта
Портовый город на берегу Черного моря. Увидим знаковые локации знаменитого курорта.
Ливадийский дворец
Ливадийский дворец являлся резиденцией императоров и расположен в поселке Ливадия. Выполнен в итальянском стиле.
Воронцовский дворец
Воронцовский дворец построен у подножия Ай-Петри из магматических горных пород. Находится в красивейшем садово-парковом комплексе и выполнен в английском стиле.
"Ласточкино гнездо"
Одна из самых известных и романтичных достопримечательностей Крыма. "Ласточкино гнездо" располагается на обрыве, и его очень хорошо видно с моря.
Для бронирования экскурсии вам необходимо оплатить на сайте
25% от стоимости, а остальную сумму гиду на месте.
Вы можете задать гиду любые вопросы до оплаты.
Это индивидуальная экскурсия на машине гида длительностью 8 часов с количеством участников до
7 человек со скидкой 15%
19250₽
16362.5₽
за экскурсию до 7 человек, независимо от числа участников
Можете задать мне любые вопросы по моим экскурсиям
Гид отвечает в течение 11 мин.
Отзывы участников
Зацепил приятный сюрприз .. скидка на экскурсию! окозалось очень выгодно. За эти деньги получить столько впечатлений и посещение всех топовых мест о просто подарок. Однозначно советую ловить такие акции, не пожалеете!
Мы охватили за один день все ключевые точки: и душевную Ялту с её набережной и костёлом и имперский размах дворцов и романтический символ "Ласточкино гнездо"... Андрей прекрасный оргонизатор и собеседник, чувствуется большой опыт. Вернёмся сюда ещё обязательно!
Супер! Виды потрясающие, дворцы богатые. Гид Андрей знает много интересных фактов.
Отдельный респект Андрею за его эрудицию! На любой вопрос про растение в парке, про деталь интерьера, про исторический контекст был развернутый и интересный ответ. Ливадийский дворец внутри даже прекраснее, чем снаружи. Экскурсия прошла на одном дыхании.
Понравился баланс между свободным временем и экскурсией. Успели и послушать, и сами всё рассмотреть.
Отзывы на другие экскурсии гида
В январе мы ездили с гидом Андреем в Бахчисарай.Неожиданно пошёл снег. И он так украсил окружающие нас горы, поросшие крымском сосной, что мы почти не обращали внимания на ремонтные работы Ханского дворца.После дворца посетили святое место, где находится пещерный Свято-Успенский мужской монастырь. Экскурсия прошла отлично, особенно понравился гид Андрей, который интересно рассказывал нам историю Крыма.В завершении нашего посещения Бахчисарая мы зашли в кафе "Ашлама", где отметили мой 70-летний юбилей с кизиловым компотом😊 Всем рекомендую компанию GuideGo и гида Андрея, которые идут навстречу желаниям туристов. 10 января 2026г.
Провела чудесные часы в путешествии по Ялте! Вместе с нашим Андреем обошли самые значимые места города, посмотрели необычные уголки, полюбовались панорамами с площади Ленина и прибрежной зоны. Потрясающее сочетание исторических объектов и природных ландшафтов позволило почувствовать душу города. Яркое приключение и приятные воспоминания гарантированы каждому!
Потрясающая экскурсия по одному из красивейших городов мира!
Впервые попали в Ялту и сразу ощутили магию этого места. Прекрасная погода, свежий воздух, гостеприимный гид Андрей и интересная программа сделали отдых идеальным. Побывали на главной улице, насладились красотой набережной, оценили величие морского порта. Отдельно отметим посещение часовни и променад вдоль знаменитых памятников. Просто супер!
Отдых получился таким ярким и запоминающимся благодаря экскурсионной программе по Ялте. Под руководством нашего гида Андрея успели осмотреть практически весь центр города