Первым делом мы отправимся в Ливадию — роскошное царское имение начала ХХ века. Этот великолепный дворец семейства Романовых является уникальной жемчужиной Южного берега Крыма. Ливадийское имение более пятидесяти лет служило летней резиденцией для российских царей: Александра II, Александра III и Николая II. А в феврале 1945 года здесь прошла знаменитая Ялтинская конференция, в рамках которой встретились руководители трех союзных держав: СССР (Иосиф Виссарионович Сталин), Великобритании (Уинстон Черчилль) и США (Теодор Рузвельт), которые договаривались об устройстве мира в послевоенной Европе.
Следующим пунктом нашего маршрута является посещение Дворцовой Крестовоздвиженской церкви. Она небольшая, ведь была рассчитана только на императорскую семью и её ближайшее окружение. Здесь прошла панихида по государю Александру III, император Николай II принес присягу на верность Российскому престолу, а его невеста, принцесса Алиса Гессенская, приняла православие.
Далее мы отправимся в город Алупка, который знаменит своим парком и дворцом графа М.С. Воронцова. В 1824 году генерал-губернатор Новороссийского края, граф Михаил Семенович Воронцов начал скупать земли Алупки. Для своей летней резиденции он выбрал это маленькое поселение неслучайно: под зубцами Ай-Петри, прямо у подножия горы, находится много родников! Объединив два абсолютно разных стиля — мавританский и английскую готику, дворец поражает современного зрителя яркостью архитектурных форм. Особенность Воронцовского дворца заключается не только в оригинальном художественно-выразительном образе, но и в том, насколько искусно был задействован рельеф местности.
И напоследок мы отправимся к замку, буквально парящему между небом и морем! На краю сорокаметровой скалы расположилось миниатюрное сказочное здание. "Ласточкино гнездо" по праву считают визитной карточкой Крыма и символом Южного берега.
Но и это ещё не всё! Наше возвращение в Ялту будет очень романтичным! Комфортабельный теплоход, проплывая мимо самых легендарных крымских мест, довезет нас до города. Вам предстоит знакомство со всеми знаковыми местами: Курпаты, Ореанда и Ливадия и, конечно же, сама Ялта с её фантастическим горным амфитеатром! С борта теплохода вы увидите эти удивительные места так, как никогда не удастся из салона вашего авто.
Маршрут экскурсии
Организационные детали
- Наденьте удобную обувь.
- Возьмите с собой питьевую воду.
- Входные билеты в стоимость экскурсии не входят.
за экскурсию до 6 человек, независимо от числа участников