Первым объектом, который мы посетим, будет Тейт Модерн галерея. Здесь в 4-х тематических разделах представлены работы с 1900 года по сегодняшний день. Вы увидите знаменитые полотна Пикассо, Кандинского, Дали, а также различные инсталляции из металла, картона, войлока, пластмассы и прочих материалов.
После поднимемся на 6 этаж в ресторан, из окон которого открывается потрясающий вид на Собор Святого Павла.
Далее на речном трамвайчике мы доберемся до еще одного тейта. Тейт Британия - в нем хранится самое крупное в мире собрание английского искусства XVI - XX вв. В музее представлены работы Уильяма Блейка, Хогарта, Хиллиарда, Генри Мура и многих других художников. А произведений Тернера (великого английского мариниста) насчитывается более 23 000!
После отправимся в галерею знаменитого коллекционера Чарльза Саатчи. По пути я расскажу вам историю и биографию арт-директора, чтобы вы смогли полностью погрузиться в современное искусство. Замороженная голова Марка Куинна, разрезанная овца и свинья Демиана Херства… чем еще сможет удивить нас эта галерея?
В завершение нашего экскурсионного дня мы посетим Лондонскую национальную галерею. Это крупнейшая картинная галерея Британии. Более 2 тысяч шедевров живописи с XII по XX в. хранится здесь, представляете? Однозначно, на это стоит посмотреть!
Маршрут экскурсии
Организационные детали
В Национальной галерее собрано поистине огромное количество шедевров искусства, увидеть их все за один визит невозможно. Поэтому собираясь на выставку, советуем наметить картины (периоды, работы конкретных живописцев), которые вы хотели бы посмотреть в первую очередь.
за экскурсию до 6 человек, независимо от числа участников